Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Схемы внутреннего электроснабжения цехов предприятий




ЦТП 3УР можно присоединять к распределительным подстанциям 4УР по радиальной, магистральной или смешанной схеме. Схема радиального питания представлена на рисунке 7.2, а. Создание РП предполагает две ячейки ввода (В-1 и В-2), двойную ячейку АВР, две ячейки, отходящие от подстанции 5УР. Поэтому в общем случае по экономическим соображениям РП 6-10 кВ сооружают, когда количество рабочих присоединений на секцию равно шести и более. До этого используют магистральную схему и занимают большее количество ячеек 5УР.

Магистральная схема (рисунок 7.2, б) отличается меньшей надёжностью электроснабжения и большим числом отключенных потребителей, она экономичнее за счёт меньшего количества используемых ячеек и меньшей длины КЛ.

На вторичном напряжении трансформаторов 0,4-0,69 кВ применяют схему с одной системой шин или схему блока трансформатор-магистраль и устанавливают автоматические выключатели, рубильники или разъединители. Рекомендуется использовать автоматические выключатели в тех случаях, когда их параметры достаточны по нормальному режиму и режиму КЗ. При больших токах КЗ, в частности при установке трансформаторов единой мощностью 1600 и 2500 кВА, используют специальные автоматические выключатели. Автоматические выключатели в цепи вторичного напряжения трансформаторов и между секциями шин устанавливают при устройстве АВР.

Схема распределения низковольтной электрической энергии может быть радиальной, магистральной или смешанной.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты