Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Магнитные карты




Пластиковая карта — пластина стандартных размеров (54x86x0,76мм), изготовленная из специальной, устойчивой к механическим и термическим воздействиям пластмассы, различающиеся по своему назначению, функциональным и техническим характеристикам.

Магнитные карты позволяют автоматизировать процесс обработки информации, вести учет продаж и дисконтов, а также проследить всю историю обслуживания клиента: как часто он посещает магазин, какие покупки являются постоянными, какие - случайными, какую сумму владелец пластиковой карты оставляет в магазине и прочее. То есть магнитная пластиковая карта представляет к тому же экономичный маркетинговый инструмент.

Вместо проведения дорогостоящего исследования достаточно просто считывать информацию с магнитных карт с помощью карт-ридера. Магнитные карты используются очень широко. Это дисконтные карты, подарочные сертификаты, страховые, идентификационные (магнитные карты доступа), топливные, транспортные, клубные магнитные карты и многие другие.

Магнитные карты: изготовление

Поскольку магнитные каты предназначены для считывания хранящейся на них информации электронными системами, магнитные карты должны быть надежными и износостойкими, исключать малейшую возможность механического повреждения считывающей головки карт-ридера. Поэтому для изготовления магнитных карт мы используем оригинальные пластиковые заготовки с нанесенной на них промышленным способом магнитной полосой. Обращаем Ваше внимание, что на карты из ламинированного картона и бумаги (псевдопластиковые карты), а также на полипластиковые карты магнитная полоса не наносится.

Изготовление магнитных карт начинается с нанесения на пластиковую карту с обеих сторон текстовой и графической информации. Затем, в соответствии с данными, предоставленными Заказчиком, кодируется магнитная полоса. В последнюю очередь производится эмбоссирование. Обращаем внимание заказчиков, что кодирование проэмбоссированых магнитных карт мы не производим!

Магнитные карты: кодирование

Магнитная полоса содержит закодированную информацию. Обычно магнитные карты кодируются нами, в точном соответствии с предоставленными Заказчиком данными. Но иногда Заказчик предпочитает кодировать магнитные карты самостоятельно, и тогда мы лишь наносим изображение на пластиковые заготовки с магнитной полосой.

Магнитные карты: персонализация

Часто, на магнитные карты наносят дополнительную переменную информацию. Это может быть панель для подписи (например, страховые карты), эмбоссирование, алфавитно-цифровая (текстовая) персонализация, скретч-панель (например, для дисконтных карт, когда после разового розыгрыша призов магнитные карты продолжают служить в качестве карты скидок). Штрих-код вряд ли уместен на магнитных картах, поскольку его функцию в полном объеме выполняет магнитная полоса.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты