Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ответ: 52 га




19. Определить количество гуртов, исходя из поголовья скота в хозяйстве: бычки до 6 месяцев- 64 гол., лошади- 31 гол.; рассчитать площадь пастбища, которую необходимо выделить для каждого гурта.

Наименование ферм и видов скота Поголовье Кол-во гуртов Погол. скота в гурте Необходимая площадь для 1 гурта, га Площадь пастбища
Бычки до 6 месяцев
лошади

 

20. На карте масштаба 1:25000 определить площадь лесного массива графическим способом.

Отвтет:

21.Рабочие проекты. Назначение, виды, содержание.

Ответ:Рабочий проект — это документ, состоящий из текстовых и графических материалов, содержащий всесторонне обоснованные организационно-территориальные, технологические. экологические, социальные решения и сметно-финансовые расчеты по конкретным локальным объектам, для создания которых требуется капитальные вложения.

1. Рабочий проект агролесомелиоративных предприятий – создание системы лесонасаждений, повышение защищенности полей, рациональная технология посадки лесонасаждений и уход за ним. В состав мероприятий включаются работы по реконструкции и улучшению уже имеющихся насаждений и по созданию новых.

2. Рабочий проект улучшения кормовых угодий – производится с целью повышения их плодородия и продуктивности, создание территориальных условий для механизации работ по уходу за сенокосами и пастбищами. Все это способствует укреплению кормовой базы, росту продуктивности животных и объема производства животноводческой продукции.

3. Проект рекультивации. Рекультивация, это комплекс мероприятий по восстановлению плодородия почвы. Проект осуществляется на основе действующих экологических, санитарно-гигиенических, строительных, водохозяйственных и других нормативов и стандартов с учетом природно-климатических условий.

22. Используя картографическую основу составить примерную схему внут-

рихозяйственного землеустройства крестьянского (фермерского) хозяйст-

ва. Обосновать организацию территории.

23. На основании схемы земельного участка:

Рассчитайте площадь участка. Определите категорию земель. Назовите вид разрешенного использования.

М 1:10000

 

24.Заполнить следующие части межевого плана: титульный лист, исход ные данные, сведения о выполненных измерениях и расчетах, сведения об образуемых земельных участках и их частях подготовленного в результате образования границ земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

25.Составить графическую часть межевого плана:

1. схема геодезических построений.

2. схема расположения земельных участков.

3. чертеж земельных участков и их частей.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты