Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Микропроцессорный счетчик электроэнергии Альфа-Плюс.




 

Счетчики АЛЬФА-Плюс имеют возможность измерять и отображать некоторые параметры качества электрической энергии. Измеренные параметры качества электрической энергии можно разделить на две группы - динамические (текущие значения) параметры и интегральные параметры.

К динамическим параметрам относятся текущие значения фазных токов и фазных напряжений‚ фазные значения соs , частота сети‚ значения активной и полной мощности. Чтение этих параметров со счетчика возможно с циклом 12-15 секунд и осуществляется с помощью программного пакета PwrPlus.

К интегральным параметрам относятся: - отклонение напряжения вверх и вниз от своих уставок с учетом длительности этих отклонений‚ - отклонение значений токов вверх и вниз от своих уставок с учетом длительности этих отклонений‚ - отклонения cos для отстающего и опережающего значения от своих уставок с учетом длительности этих отклонений и ряд других параметров. Отображение дополнительных параметров на ЖКИ счетчика осуществляется с помощью следующих встроенных в счетчик программных модулей:

Тесты напряжения и тока нагрузки Тест позволяет провести оценку правильности подключения счетчика сразу после подключения. Счетчик автоматически проверяет соответствие уровней напряжений стандартным значениям, чередование фаз, направление мощностей в фазах и т. П

Индикация параметров сети возможность счетчика АЛЬФАПлюс измерять фазные параметры, такие как напряжение, ток, мощности, коэффициент мощности, коэффициент несинусоидальности‚ коэффициент гармоник. Часть из этих параметров отображаются на дисплее счетчика. параметры можно передавать по цифровому интерфейсу на пульт оператора.

Мониторинг (контроль) параметров сети Счетчик фиксирует моменты выхода параметров за установленные пределы (например токов и напряжений), запоминая точное время этого события и суммируя время их нахождения за этими пределами.

НазначениеМногофункциональные трехфазные счетчики АЛЬФАПлюс предназначены для: многотарифного учета активной и реактивной энергии в двух направлениях; использования в автоматизированных системах контроля и учета электроэнергии; использования в качестве приборов для контроля за параметрами качества электроэнергии а также как устройства‚ сигнализирующего о выходе параметров качества электроэнергии за пределы установленных порогов.

 

Краткий обзор технических характеристик счетчика АЛЬФА Плюс.

 

Диапазон измерения токов 5мА-10А
Максимальный ток 200 А в течение 0,5с
Рабочее напряжение 100, 220, 380 В
Рабочий диапазон температур -40 + 60oС
Класс точности 0,2S 0,5S
Мощность потребления питанием 3,6ВА
Скорости обмена по цифровому интерфейсу 300, 1200, 2400, 4800, 9600 бод
Гарантийный срок эксплуатации 3 года
Срок службы 30 лет
Межповерочный интервал 8 лет
   

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты