Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Закрепление пути от угона




Устройство земляного поезда.

Значение и роль земляного полотна, предъявляемые к нему требования; основные виды и элементы земляного полотна; характеристики грунтов земляного полотна, их виды и основные свойства; поперечные профили земляного полотна: характеристика и классификация. Типовые поперечные профили насыпей и выемок, их элементы и основные размеры.

Укрепительные, водоотводные и защитные сооружения.

Воздействие поверхностных и подземных вод на земляное полотно; устройства и сооружения для отвода поверхностных вод, их виды, условия применения; расчет водоотводной канавы; понижение уровня и отвод грунтовых вод; конструкция и применение лотков, дренажей.

Укрепительные и защитные устройства земляного полотна, их виды и назначение; специальные защитные и укрепительные сооружения в поймах рек, озер, морей.

Деформации, повреждения и разрушения земляного полотна

Классификация деформаций, повреждений и разрушений земляного полотна; пучины, их виды и причины появления, мероприятия по их устранению.

Назначение и типы верхнего строения пути

Элементы верхнего строения пути, их назначение и требования; типы верхнего строения пути, их характеристика.

Рельсы

Назначение и работа рельсов, предъявляемые к ним требования; современные профили рельсов, их типы и длина; основные технические условия на их изготовление; ГОСТы на рельсы; маркировка; сроки службы.

Шпалы

Назначение и виды шпал, предъявляемые к ним требования; деревянные и железобетонные шпалы, их характеристики; ГОСТ.

Эпюры и правила укладки шпал в путь; сроки службы шпал.

Промежуточные рельсовые скрепления

Назначение, виды, конструкция промежуточных скреплений деревянных и железобетонных шпал, требования к ним; основные размеры и масса элементов промежуточных скреплений для деревянных и железобетонных шпал; количество скреплений на 1 км пути.

Рельсовые стыки и стыковые скрепления

Назначение, работа стыков и предъявляемые к ним требования; сравнения различных видов стыков; элементы стыковых скреплений: накладки, болты, гайки, шайбы; их конструкция, материал, основные размеры, масса и количество на 1 км; переходные стыки и рельсы; устройство и принцип работы электрических рельсовых цепей на перегонах и станциях; рельсовые цепи на участках с автоблокировкой и электротягой.

Закрепление пути от угона

Угон пути и причины его вызывающие; влияние угона на состояние пути; закрепление пути от угона; противоугоны, их виды, конструкция, работа, сравнение.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты