Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пояснительная записка к рабочей тетради




РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

ПО МДК 01.01 «ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН» «ГИДРАВЛИКА»

 

студента (ки) ________________________________________

группы ________________

специальность_____________________________________________

 

Автор: Кныш И.Г. – преподаватель общетехнических дисциплин ГАОУ СПО «Бугурусланский нефтяной колледж» г. Бугуруслана Оренбургской области, высшей квалификационной категории.

Рабочая тетрадь для самостоятельной работы по МДК 01.01 «Технология бурения нефтяных и газовых скважин» «Гидравлика». - Бугуруслан: ГАОУ СПО «Бугурусланский нефтяной колледж» г. Бугуруслана Оренбургской области. 2014. – 24 с.

 

 

Введение

Педагогический коллектив ГАОУ СПО «БНК» г. Бугуруслана Оренбургской области, в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и ФГОС нового поколения, ставит перед собой одной из основных задач образовательной деятельности формирование творческой личности студента, будущего специалиста, способного к самообразованию, саморазвитию, инновационной деятельности.

Решение этой задачи видим в разнообразных формах индивидуализации деятельности каждого студента, в совершенствовании его творческой индивидуальности.

Цель данной рабочей тетради - оказание помощи студентам и преподавателям учреждений среднего профессионального образования специальностей технического профиля в организации внеаудиторной самостоятельный работы по ПМ.02 «Обслуживание и эксплуатация бурового оборудования» «Гидравлика» для специальности 131003 «Бурение нефтяных и газовых скважин» (углубленной подготовки).

 

 

Пояснительная записка к рабочей тетради

Структура и уровень материала рабочей тетради соответствует содержанию программы ПМ.02 «Обслуживание и эксплуатация бурового оборудования» и требованиям федерального государственного образовательным стандарта среднего профессионального образования по специальности 131003 «Бурение нефтяных и газовых скважин».

Рабочая тетрадь предназначена для самостоятельной внеаудиторной (домашней) работы студентов и включает в себя задания по I разделу «Гидростатика».

Технология применения рабочей тетради:

после аудиторного занятия студентам выдается номер задания в рабочей тетради;

в рабочей тетради имеются задания повышенной сложности и творческие задания, которые выполняются студентами по желанию (выполнение заданий повышенной сложности оценивается дополнительным баллом, творческие задания оцениваются дополнительными 2 баллами);

в указанные преподавателем сроки рабочие тетради с выполненными заданиями, сдаются на проверку.

Рабочая тетрадь по ПМ.02 «Обслуживание и эксплуатация бурового оборудования» «Гидравлика» является инструментом текущей аттестации и позволяет осуществить контроль в двух формах: самоконтроль и педагогический. Результаты этого контроля отражаются в оценочном листе, расположенном в конце каждого задания.

Критериями оценки результатов внеаудиторной самостоятельной работы студента являются:
уровень освоения студентом учебного материала;
умение студента использовать теоретические знания при выполнении практических и творческих задач;
сформированность общих (ОК) и профессиональных компетенций (ПК), соответствующих основным видам профессиональной деятельности;
обоснованность и четкость изложения ответа;
оформление материала в соответствии с требованиями.

В оценочном листе за каждое задание студент выставляет себе баллы от 0 до 5, оценивая свои знания и умения, прибавляя 1 балл к каждой из этих оценок за задание повышенного уровня и 2 балла за выполнение творческого задания. Подсчитав баллы и пользуясь таблицей перевода баллов в оценку, студент выставляет себе оценку за тему. При выполнении заданий всех тем раздела и итогового теста студент подводит общий итог своей работы в итоговом оценочном листе.

Преподаватель, оценивая выполнение самостоятельной работы, знакомится с самооценкой студента, делая записи в графе «Комментарий преподавателя о достоверности самооценки».

При выставлении дескриптивной оценки преподаватель может устанавливать поощрительные баллы за достоверность самооценки студента и штрафные баллы за явное их завышение (в пределах: «+» - не более 5 баллов;

«-» - не более 4 баллов).

Таблица перевода баллов в оценку

Оценочные листы №№1 - 3
Количество набранных баллов Оценка
отлично
22-25 хорошо
18-21 удовлетворительно
17 и менее неудовлетворительно
Оценочный лист №4
Количество набранных баллов Оценка
отлично
хорошо
удовлетворительно
неудовлетворительно
Итоговый оценочный лист
Количество набранных баллов Оценка
31 - 33 отлично
27 - 30 хорошо
22 - 26 удовлетворительно
21 и менее неудовлетворительно

 

Система условных обозначений
Вопросы и задания для контроля знаний.
Задание повышенного уровня сложности. Студенты в соответствии с возможностями и желанием выполняют их, выполнение оценивается дополнительно (+ 1 балл).  
Творческое задание. Выполняется по желанию студента, в виде сообщения, оформленного по образцу в приложении 1. Выполнение задания оценивается дополнительно (+ 2 балла).

 

 
   
   
     

I РАЗДЕЛ «ГИДРОСТАТИКА»

Тема:Физические свойства жидкостей (основные понятия)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 249; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты