Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАДАНИЕ N 9 Тема: Истечение через малое незатопленное отверстие, коэффициент сжатия струи, скорости и расхода




Если расход воды через малое отверстие в стенке закрытого бака при совершенном сжатии составляет 0,005 м3/с, заглубление его под уровень воды 4 м, а над поверхностью жидкости избыточное давление составляет 0,1 атм, то диаметр малого отверстия равен _____ см.

  3,2
    6,4
    1,6
    0,8

 

ЗАДАНИЕ N 10 Тема: Истечение через насадки

Если заглубление внешнего цилиндрического насадка, расположенного в стенке открытого бака, под уровень воды 8 м, то скорость истечения воды из него равна _____ м/с.

  10,3
    5,15
    51,5
    20,6

ЗАДАНИЕ N 13 Тема: Истечение при переменном напоре

Бак прямоугольной формы с водой имеет в дне малое отверстие, через которое происходит его опорожнение. Время опорожнения бака _______ если площадь бака и площадь насадка увеличить в 2 раза.

  не изменится
    уменьшится в 2 раза
    изменится на 8%
    увеличится в 2 раза

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты