Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Закон предложения. Изменения в величине предложения и в предложении.




Закон предложения:

при прочих равных условиях производитель заинтересован производить, следовательно, продавать больше продукта при повышении цены и сокращать производство при снижении цены.

Кривая предложения – кривая, показывающая, какое количество экономического блага готовы продать производители по разным ценам в данный момент времени.

Изменение в величине предложения это переход от одной точки к другой на постоянной кривой предложения, характеризующее изменение объема производства, по мере изменения уровня цен.

Изменение в предложении характеризует увеличение или сокращение производства, следовательно объема продаж, вызванное действиями неценовых факторов. Графически изменения в предложении изображается сдвигом кривой предложения вправо при увеличении предложения или влево при уменьшении предложения.

Неценовые факторы, влияющие на изменение в предложении:

1. Изменение в цене на экономические ресурсы, необходимые для выпуска продукции, при сохранении цены на готовую продукцию на неизменном уровне.

2. Применение новой технологии.

3. Налоги и дотации.

4. Цены на другие товары.

5. Ожидания производителей.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты