Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Охарактеризуйте маркетинговую стадию исследования в рекламе.




3) Дайте характеристику современному российскому рекламному рынку. Тенденции и перспективы.

4) Организация сбыта рекламной продукции и рекламных услуг.

5) Управление маркетингом как основа для эффективной рекламы.

6) Реклама как средство системы маркетинговых коммуникаций. Классификация рекламы.

7) Участники рекламного процесса: рекламодатель и рекламное агентство.

8) Участники рекламного процесса: потребитель.

 

9) Вербальная составляющая рекламного сообщения: слоган, ОРТ, эхо-фраза.

10) Рекламные идентификаторы: торговая марка, логотип, упаковка.

 

11) Акустическая составляющая рекламного сообщения: музыка, звуковое оформление текста и звуковые эффекты.

 

12) Составляющие стратегической стадии рекламы в системе маркетинга: Уникальное торговое предложение и позиционирование.

Уникальное торговое предложение - это заявленное преимущество, которое является уникальным по отношению к товару и важным для потребителя. Это то заявление, которое никто до этого не делал. Обычно УТП выражено не конкретно, а только подразумевается. Заявление о преимуществах: утверждение о том, что именно этот продукт может сделать полезного для потребителя. Здесь необходимо превратить свойства, характеристику продукта в его преимущества: «это свойство товара является важным, т.к. это мне удобно». Нужно концентрироваться на преимуществах, не на свойствах.

Позиционирование – это то, в каком качестве Вы представляете свой товар Вашей аудитории.

Позиционирование – маркетинговые и рекламные мероприятия по обеспечению компании, товара, услуги определенным местом, нишей на рынке, конкурентоспособностью, расширения клиентуры, возможными потребителями. Уникальное торговое предложение – концепция утверждающаяся, что реклама должна предложить потребителям уникальное предложение, включающее в себя: 1) выгоду потребителю от покупки продукта; 2) выгода должна быть уникальной; 3)она должна обладать такой значимостью, чтобы потребитель захотел купить этот продукт. Аргументацию можно определить как способ рассуждения, в процессе которого выдвигается некое положение в качестве доказанного тезиса. Проблема аргументации занимает центральное место в рекламных текстах. "Рекламное обращение должно иметь некий центральный тезис - рекламный аргумент, который извещает потребителя о самых важных отличительных особенностях товара и сообщает некоторые очень существенные сведения о нем" (Ф.Котлер).

Охарактеризуйте маркетинговую стадию в рекламе, уникальное торговое предложение, позиционирование, маркетинговый микс.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты