Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вы в Виде Отцентрированного Треугольника




Заметьте, как форма треугольника начинает настраивать вашу энергию, ваш дух на основательную атаку. Удар вперед направлен из сильной основы. Намерение ясное и чистое, как стремительное движение сторон треугольника к вершине, а ваша собственная внутренняя энергия начинает трансформироваться в “треугольное чувство”.

Теперь постоянно держите в голове, что мы говорим о наилучшем способе “хорошей”, сильной треугольной ответной реакции. Слишком часто мы встречаем людей, которые, оказывая Отпор, геометрически больше похожи на это:

Они молотят во все стороны, поскольку не знают, в чем, собственно, дело. Часть их восстает против подлинной несправедливости, другая часть восстает против страхов, оставшихся еще с детства, третья же часть разозлена недавними, не связанными с конфликтом событиями, а четвертая восстает только потому, что “так положено”. Ваша основа мечется в истерике, без поддержки, неуверенная в самой себе, скощенная под углом для быстрого побега на случай, если конфликт станет слишком жарким. И к тому же эта неопределенность: часть человека хочет драться, а часть хочет бежать ко всем чертям.

Выступая против объединенного намерения — подлинной основательной треугольной энергии, — этот человек практически сам напрашивается на разгром.

Вы начали ощущать, что такое “быть” отцентрированным треугольником. Вы почувствовали фокус, ток энергии в единственном направлении. Теперь все, что вам нужно сделать, — это напомнить себе — прямо посреди конфликта, — что вы треугольник (если это именно та ответная реакция, которую вы выбрали). Вы будете удивлены тому, как ваше тело отреагирует на эту команду. Заметьте, вы не должны обращаться к самому себе с лозунгами: “Обороняйся!”, “Прекрати быть сентиментальным слюнтяем!”. Ваш дух не в состоянии быстро отреагировать на подобного рода окрики. Это пораженческие, усложняющие и бесполезные выражения. Треугольная форма уже содержит в себе все, что вам необходимо.

Но треугольная форма или состояние духа важны для Ухода точно так же, как и для атаки. То, что вершина треугольника направлена в сторону от конфликта, означает лишь перемену направления, но не перемену в духе или намерении. Когда вы выбираете Уход, вы должны двигаться быстро и эффективно. (“Какое, к дьяволу, отступление! Мы просто наступаем в другом направлении!”)

Большинство людей думает об Уходе как о последней возможности (если они вообще о нем думают). Их застают врасплох. Их “организованное” отступление больше напоминает галлов, бросающихся врассыпную перед ордами вестготов.

Вы практически слышите внутренний монолог, происходящий внутри человека, представленного этой фигурой: “О, Боже мой! Я надеюсь, что он меня не тронет! О, Господи, как мне сейчас влетит! Может, двигаться быстрее, но. Господи, я же неудачник! Помогите! Нет, сбегу, буду бежать как полоумный!”

Люди, которые действительно успешно атакуют других людей, задирают их и направляют на них свою агрессию, просто обожают Уходы такого рода. Они будут продолжать наступать до тех пор, пока их жертвы не научатся быть более треугольными.

Напротив, внутренний монолог цельного, отцентрированного треугольника абсолютно отличен от приведенного выше. По существу, никакого внутреннего монолога и нет. Вы находитесь в расслабленном состоянии осознания, осознания того, что происходит. Вы просто позволяете этому происходить, доверяете своим импульсам и следуете им. В этом и заключается разница между тем, чтобы пытаться заставить брак “работать”, и между тем, чтобы просто любить своего мужа или жену.

Опять же, как и в случае с треугольником в режиме атаки, треугольник в режиме Ухода обеспечит вас абсолютно всем, что вам необходимо знать. Почувствуйте себя треугольником —и вы будете двигаться, думать и реагировать как треугольник. Ваше намерение станет цельным, а когда вы почувствуете, что паника пытается завладеть вами, просто сконцентрируйтесь и ощутите себя в пространстве треугольником, и ваш Уход будет совершенным.

Когда освоитесь с треугольностью, проверьте свои собственные ощущения применительно к выражениям, которые наиболее часто ассоциируются с треугольником, независимо то того, в какую сторону он направлен: вход, выход, нападение, сражение, бегство, уклонение, преследование, выслеживание, борьба, попытка свести концы с концами, толкание, удирание, повышение ставок, перескакивание на другую тему, разделение, наседание на кого-то, отступление, дезертирство, пристрелка.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты