Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О методе




Международный институт комплексной сказкотерапии

Российский институт комплексной сказкотерапии

Байкальский региональный центр

«Байкальская лига сказкотерапевтов»

Базовый курс подготовки сказкотерапевтов

по методу комплексной сказкотерапии©

Иркутск, 2015 гг.

О методе

Комплексная Сказкотерапия© – это авторский метод Татьяны Дмитриевны Зинкевич-Евстигнеевой, доктора психологии, члена-корреспондента Международной Академии Наук экологии и безопасности природы и человека, эксперта Международной Федерации Независимых Экспертов, директора Международного Института Комплексной Сказкотерапии (http://www.cka3ka-miks.com/).

Комплексная Сказкотерапия© – один из практических психологических методов диагностики, консультирования, развития, коррекции, терапии и реабилитации, обладающий уникальной спецификой. Особенность метода заключается в деликатном, глубинном и устойчивом воздействии, т.к. Комплексная Сказкотерапия© - это система, формирующая и поддерживающая созидательные ценности человека. Основное воздействие в этом методе происходит именно на ценностном уровне. Ведь все сказки, прежде всего, несут информацию о жизненных ценностях. Благодаря этому и укрепляется «ось человека», его жизненный стержень. Методологическая база для подобной работы разрабатывалась и складывалась постепенно. В результате метод Комплексной Сказкотерапии© использует различные техники и методики, воздействующие на сознательном и бессознательно-символическом уровне. Благодаря этому развивается самосознание, саморегуляция, социальная чуткость, гармонизируются супружеские и детско-родительские отношения, восстанавливается здоровое самоощущение, формируется психологический и духовно-нравственный иммунитет. Другими словами, происходит встреча Взрослого человека с Самим собой.

И еще, Комплексная Сказкотерапия© – это система представлений об уникальном узоре судьбы человека, складывающемся из индивидуального переплетения универсальных архетипов, архетипов мужских и женских, архетипических сюжетов, сюжетов отношений и «родового наследства».

Круг пользователей методом обширен: психологи, психотерапевты, театральные режиссеры, актеры, литераторы, художники, педагоги, воспитатели, врачи, создатели кино- и телесценариев. У метода нет возрастных ограничений, он замечательно работает с детьми, подростками и взрослыми.

Если Вы размышляете, подходит ли Вам метод Комплексной Сказкотерапии©, приглашаем Вас на тематические мастерские и открытые встречи Байкальской Лиги Сказкотерапевтов. У Вас будет возможность окунуться в «сказочное» пространство, познакомиться с методом и понять, созвучен ли он с настройками Вашей души.

Если Вы уже приняли решение стать сказкотерапевтом, изучать и применять Комплексную Сказкотерапию© в своей практике – мы ждем встречи с Вами на Базовом Курсе!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты