Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЦЕЛИТЕЛЬСТВО




Вы уже исцелились?

Нельзя однажды пойти к целителю и исцелиться раз и навсегда. Исцеление, то есть обретение цельности, — это процесс, позволяющий вам стать самим собой. Задача целителя — помочь вам нащупать точку покоя, в которой ум перестает трещать без умолку, и вы чувствуете, что живете каждой клеткой тела. Когда вы живете каждой клеткой тела, в него не могут проникнуть ни хвори, ни болезни — для них там просто нет места, потому что там находитесь вы. Каждый раз, когда вы нащупываете в себе эту точку покоя, процесс вашего превращения в себя становится все глубже и осмысленнее. Каждый раз, когда вы ощущаете реальность своих трех дяньтяней и духовного тела, вы становитесь самим собой без всяких «но». В такие моменты ваше сознание фокусируется в верхнем дяньтяне, пещере первородного духа в центре мозга, что позволяет вам излечивать свои недуги и болячки, направляя поток ци в больное место. Потому что ци — это то, что вас лечит. Именно ею манипулирует любой целитель, добиваясь выздоровления. Ци — это волшебное лекарство, активизируемое силой ума, с помощью которого можно сращивать сломанные кости и даже излечивать рак, при условии что вы действительно хотите стать здоровым.

Самый действенный способ оздоровления ци, дающий самый стойкий результат, сочетает в себе иглоукалывание и мануальную передачу ци. Его практикуют все даосские целители, включая Босоногого Доктора. И хотя они всячески стараются облегчить те или иные симптомы, излечению подлежит сам человек, а не его болезнь, поскольку болезнь, в какой бы то ни было форме, — это, по сути, лишь закупорка в некой основе, блокирующая свободный ток ци. После восстановления осознанной связи с этой основой любая закупорка исчезает. А как только наступает внутреннее облегчение, волна расслабленности устремляется наружу, к поверхности тела, раскрепощая заблокированную ци, так что со временем симптомы болезни исчезают. Если же вам пришла пора покинуть свое тело, то погружение в ходе целительского сеанса в тишину и неподвижность, что лежат в основе всего, облегчит ваш переход в иное состояние бытия и поможет обрести покой на время путешествия.

Ответственность за ваше состояние и ваше исцеление лежит на вас самих. Целитель лишь помогает вам исцелиться.

Вместо того чтобы полагаться на традиционную медицину, кроме тех случаев, где без этого никак не обойтись, обратитесь к целителю. Но помните, что важен здесь не столько целительский метод, сколько применяющий его человек. Что бы это ни было — ароматерапия, рейки, шиатцу, массаж, иглоукалывание, краниосакральная терапия, гомеопатия, кристаллотерапия, гипнотерапия, психотерапия или даже старая добрая трепанация (продырявливание черепа), — настоящий целитель (которого чувствуешь нутром) сможет поставить вас на ноги любым из этих методов. Потому что лечит вас не он, а вы сами — он лишь помогает вам вспомнить, как это делается.

Представьте, что в вашем мозгу циркулирует эликсир жизни в виде густой золотистой жидкости — он пропитывает каждую его клетку, струится вниз по шее, проникает в грудную область и живот, растекаясь по всем жизненно важныморганам, после чего устремляется в бедра, растекаясь по всем половым органам, и спускается дальше вниз, через ноги — к ступням и через руки — к ладоням и пальцам. Этот густой золотистый поток жизни, омывающий каждую живую клетку вашего тела, обновляет вас с головы до ног и исцеляет все ваши недуги. Будьте как новенький. Будьте здоровы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты