Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В своих книгах вы пишете о сиамских кошках, Кью и Фифи. Как они поживают?




Леди Кью больше нет на этой Земле. С ней было все в порядке, но, когда я оказался жертвой этих абсолютно незаконных и совершенно недозволенных нападок прессы, Леди Кью, которая, как и я, прожила нелегкую жизнь, не смогла перенести всех тягот преследований и поки­нула эту Землю. Сейчас мы встречаемся в астральном мире. Миссис Фифи Грейвискерс тоже покинула эту Землю, ведь она уже совсем состарилась и ослепла. Она достаточно настрадалась от людской мер­зости, теперь этому пришел конец. У нее был удивительно ласковый характер. С ней мы тоже встречаемся в астральном мире. Обе они имеют здесь своих «представителей».

Одна из них, Мисс Клеопатра, настоящая сиамская кошка. Нужно сказать, что она — самое умное животное из всех, с кем я когда-нибудь встречался. Если бы у кошек измеряли коэффициент умственного раз­вития, ей, безусловно, достался бы очень высокий балл. Она — просто золото.

Второй «представитель» — это Мисс Тадалинка, голубая сиамская кошка. Она исключительно добросердечна и по-матерински заботли­ва. По ночам она заходит ко мне в комнату и по-настоящему ухаживает за мной. Обе они — самые лучшие мои товарищи в долгие часы ночной бессонницы.

Никогда никому не позволяйте говорить, что человек в чем-то превосходит животных. Эти двое — Клеопатра и Тадалинка — облада­ют такими характерами, что, будь они людьми, их бы считали святыми.

Другой человек пишет: В одной из своих книг вы утверждаете, что христианская религия переживает свой упадок и в скором буду­щему Ватикана возникнут серьезные проблемы. Не думаете ли вы, что христианство, наоборот, завоюет весь мир?

На самом деле не имеет никакого значения, что я думаю. В дейс­твительности ИМЕЕТ значение только то, что содержится в Вероят­ностях Хроник Акаши. А согласно Вероятностям Акаши, христианству скоро наступит конец. От христиан (а сам я буддист!) уже сейчас можно услышать, что Бог мертв, что Бог перестал заботиться о людях, и про­чую ерунду. Но Бог есть Бог, независимо от того, как вы Его назовете. Это Высшая Сущность, и не важно, какое имя дадут ему люди.

Очень слабым местом христианства является то, что протестанты борются против католиков, а католики борются против всех осталь­ных, и все они до ужаса уверены в том, что не существует иного пути на Небеса, кроме как через двери именно их маленькой церкви. Хроники Акаши свидетельствуют, что в недалеком будущем христианство пос­тепенно исчезнет и возникнет совершенно новая религия. Многие ве­рят, что христианство — самая распространенная религия на Земле. Это вздор, и каждый может в этом убедиться, если пойдет в любую публичную библиотеку и посмотрит на карту, где приведено сравни­тельное количество людей, исповедующих различные религии.

Христианству в его нынешнем виде приходит конец, его место займет новая религия, служители которой будут значительно лучше знать людей, чем нынешние христианские священники, которые пани­чески боятся что бы то ни было обсуждать, а умеют говорить только притчами и избитыми фразами. Для них, людей с гарантированным доходом, нет ничего проще, чем в разговоре с обездоленными нести чепуху вроде «Бог поможет». Но это совсем не так просто для тех, кто сам страдает от бедности. Новая религия будет значительно более со­вершенной. Так что подождем немного?

К слову сказать, раньше меня очень занимала деятельность Армии Спасения. Эти люди прекрасно помогали бедным, но мой личный опыт показывает, что теперь это совсем не так. В наши дни это мелкие люди, отъявленные лицемеры и ханжи, собирающие под свои знамена тех, кому не повезло в жизни. Я говорю это не просто так. Я прошел через всевозможные злоключения, и я знаю, что это такое, когда ты хоть недолго вынужден прожить в приюте Армии Спасения, где тобой по­мыкают ничтожные люди. Я знаю, что чувствует человек, которому кто-нибудь из этих людишек визгливо приказывает: «Пойте, мой доро­гой, вы должны петь и молиться перед тем, как получите свой суп».

Повторяю, что много лет назад представители Армии Спасения делали действительно замечательные вещи для бедных, но за последние двадцать пять лет они, похоже, настолько изменились, что через некоторое время их придется распустить и отправить рыть канавы или что-нибудь в этом роде, чтобы они могли узнать и другую сторону медали. Это мое личное мнение, но оно основано на немалом личном и очень болезненном опыте общения с Армией Спасения.

Упоминание об армии — плохое ли, хорошее или совершенно безразличное, логически приводит нас к следующему вопросу:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты