Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обзор литературы




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

КУРСОВОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА) ПО ДИСЦИПЛИНЕ:

 

«ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА»

для студентов агрономического факультета

очной и заочной форм обучения

по специальности 110305 Технология производства и переработки

сельскохозяйственной продукции

 

КУРСК – 2006

 

УДК 637.0022(072)

ББК 45/46

М54

 

 

Печатается по решению

методического совета КГСХА

Методические указания для выполнения курсовой работы (проекта) по производству продукции животноводства для студентов агрономического факультета очной и заочной форм обучения по специальности 110305 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции / Сидорова Н.В. - 1-е изд. - Курск: Изд-во Курск. гос. с.-х. ак., 2006. - 14с.

 

 

Дан материал для выполнения курсовой работы по расчёту структуры стада, составлению рационов кормления и расчёту потребного количества площадей по индивидуальным заданиям.

Предназначены для студентов агрономического факультета.

 

 

Методические указания подготовила Сидорова Н.В.

 

 

Рецензенты:

доктор сельскохозяйственных наук, проф. Боев М.М.

кандидат биологических наук, доцент Чепелев Н.А.

 

Курсовая работа (проект) по дисциплине «Технология получения и переработки продукции животноводства» выполняется студентами, обучающимися на 4 курсе агрономического факультета по специальности Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Целью выполнения курсового проекта «Определение потребности животноводческой фермы в кормах и расчёт площадей, необходимых для обеспечения кормовой базы» является – научить студентов планировать производство кормов для обеспечения полноценного кормления заданной группы животных в разные сезонные периоды. По своей структуре курсовой проект включает в себя теоретическую часть, позволяющую студентам предварительно ознакомиться с интересующим их вопросом, и практическую – непосредственный расчёт поголовья животных и рационов их кормления с определением посевных площадей, необходимых для выращивания требующихся в хозяйстве кормовых культур.

Примерное содержание курсового проекта выглядит следующим образом:

ВВЕДЕНИЕ

Обзор литературы

1.1 Организация воспроизводства стада данного вида сельскохозяйственных животных

1.2 Основы кормления сельскохозяйственных животных данного вида

2. Расчётная часть

2.1 Разработка проектного задания

2.2 Структура стада и расчётное поголовье животных

2.3 Рацион кормления заданной группы животных в заданный период

2.4 Расчёт потребности фермы для заданной группы животных в кормах на заданный период

2.5 Расчёт потребности в посевных площадях и их структуры

Заключение

Список использованной литературы

В разделе «Введение» должен содержаться краткий анализ современного состояния животноводства в Российской Федерации, представление о котором можно получить из периодической литературы и средств массовой информации.

Обзор литературы состоит из двух разделов. Первый раздел должен быть посвящён вопросу комплектования стад данного вида животных с оптимальной структурой стада. Студент должен осветить факторы, влияющие на структуру стада и её оптимизацию, дать характеристику основных половозрастных групп данного вида с/х животных и охарактеризовать организацию воспроизводства данного вида животных.

Второй подраздел обзора литературы должен содержать ответ на вопрос об организации кормления данной половозрастной группы заданного вида с/х животных, структуру и правила составления для них рационов.

Далее, на примерах рассмотрим методику выполнения расчётной части курсового проекта.

2. Расчётная часть


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты