Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Распорядок дня исправительных учреждений




В соответствии с гл. 5 Правил в каждом ИУ устанавливается строго регламентированный распорядок дня с учетом особенностей работы с тем или иным составом осужденных, времени года, местных условий и других конкретных обстоятельств.

Распорядок дня включает в себя время подъема, отбоя, туалета, физической зарядки, принятия пищи, развода на работу, нахождения на производстве, учебе, воспитательных и культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятиях и т.д. Предусматривается непрерывный восьмичасовой сон осужденных и предоставление им личного времени.

Не реже одного раза в месяц в нерабочее время организуются проверки-смотры всех осужденных, во время которых проверяется их внешний вид, состояние одежды и обуви.

Распорядок дня, разработанный на основе примерного распорядка дня осужденных, содержащегося в Приложении № 4 к Правилам, утверждается приказом за подписью начальника ИУ и доводится до сведения персонала и осужденных.

Приложение № 4

к Правилам

Примерный распорядок дня осужденных

Подъем - не позднее 5 - 6 часов утра.

Физзарядка (продолжительность) - до 15 мин.

Туалет, заправка коек - до 10 мин.

Утренний осмотр, утренняя и вечерняя проверки - до 40 мин.

Завтрак - до 30 мин.

Развод на работу - до 40 мин.

Рабочее время - в соответствии с трудовым законодательством.

Обеденный перерыв - до 30 мин.

Съем с работы, вечерний туалет - до 25 мин.

Ужин - до 30 мин.

Личное время - от 30 до 60 минут.

Воспитательные мероприятия - до 1 часа.

Культурно-массовая работа, учеба в школе, ПТУ - по отдельному графику.

Подготовка ко сну - до 10 мин.

Сон (непрерывный) - 8 часов.

Примечания:

1. Распорядок дня составляется в каждом ИУ исходя из местных условий, продолжительности светового дня, времени года.

2. В случае, если осужденные работают на производстве в несколько смен, распорядок составляется для каждой смены.

3. Распорядок дня осужденных, содержащихся в карантинном отделении, строгих условиях отбывания наказания, ПКТ, ЕПКТ, одиночных камерах колоний особого режима, ШИЗО, а также находящихся в ежегодном оплачиваемом отпуске и размещенных в изолированных участках, устанавливается отдельно.

4. Вывод осужденных на прогулку осуществляется с учетом их желания, за исключением случаев, необходимых для технического осмотра камер.

5. Распорядок выходных и праздничных дней устанавливается с учетом воспитательных, культурно-массовых, спортивно-массовых и других мероприятий и утверждается приказом за подписью начальника ИУ.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты