Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 1




В1
Ответом на задания B1–B12 должно быть целое число или конечная десятичная дробь. Единицы измерений писать не нужно.

Футболка стоила 800 рублей. После снижения цены она стала стоить 680 рублей. На сколько процентов была снижена цена на футболку?

В2
Ответ:___________________________

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в Казани с 3 по 15 февраля 1909 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — количество осадков, выпавших в соответствующий день, в миллиметрах. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку, сколько дней из данного периода не выпадало осадков. Ответ:___________________________

В3
Найдите корень уравнения

В4
Ответ:___________________________

В треугольнике ABC , , . Найдите AC.

В5
Ответ:___________________________

От дома до дачи можно доехать на автобусе, на электричке или на маршрутном такси. В таблице показано время, которое нужно затратить на каждый участок пути. Какое наименьшее время потребуется на дорогу? Ответ дайте в часах.

 
1. Автобусом От дома до автобусной станции — 15 мин Автобус в пути: 2 ч 15 мин. От остановки автобуса до дачи пешком 5 мин.
2. Электричка От дома до станции железной дороги — 25 мин. Электричка в пути: 1 ч 45 мин. От станции до дачи пешком 20 мин.
3.Маршрутное такси От дома до остановки маршрутного такси — 25 мин. Маршрутное такси в дороге 1 ч 35 мин. От остановки маршрутного такси до дачи пешком 40 минут

 

Ответ:___________________________

В6
Найдите площадь треугольника, вершины которого имеют координаты (1;6), (9;6), (9;9).

Ответ:___________________________

В7
Найдите значение выражения

Ответ:___________________________

В8
Найдите , если и

В9
Ответ:___________________________

Объем куба равен 8. Найдите площадь его поверхности.

В10
Ответ:___________________________

В розетку электроcети подключены приборы, общее cопротивление которых cоcтавляет Ом. Параллельно c ними в розетку предполагаетcя подключить электрообогреватель. Определите наименьшее возможное cопротивление этого электрообогревателя, еcли извеcтно, что при параллельном cоединении двух проводников c cопротивлениями Ом и Ом их общее cопротивление даeтcя формулой (Ом), а для нормального функционирования электроcети общее cопротивление в ней должно быть не меньше 9 Ом. Ответ выразите в омах.

Ответ:___________________________

В11
Решит уравнение. Если корней несколько, укажите в ответе наименьший корень.

В12
Ответ:___________________________

На изготовление 475 деталей первый рабочий затрачивает на 6 часов меньше, чем второй рабочий на изготовление 550 таких же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий?

Ответ:___________________________


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты