Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Написание работы и ее оформление




Контрольная работа состоит из введения, основной части, заключения и списка использованной литературы.

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, ее научное и практическое значение, связь с практикой, с другими проблемами. Повышению качества работы будет способствовать и анализ степени разработанности обозначенной проблематики, направленной на углубление и закрепление теоретических знаний студента.

Согласно составленному плану студент в основной части контрольной работы должен раскрыть содержание и сущность проблемы, провести анализ дискуссионных положений.

В целях подтверждения содержащихся в контрольной работе теоретических положений, выводов, студент должен максимально использовать предложенную учебную и научную литературу, правотворческую и правоприменительную практику, избегая механического переписывания первоисточников.

Содержание параграфов контрольной работы должно отвечать их названиям.

В заключение формулируются основные выводы и предложения, которые могут быть сделаны на основании изложенного в работе материала.

В списке использованной литературы указываются:

1. Нормативно-правовые акты, расположенные в зависимости от юридической силы и календарной даты принятия (например, Конституция РФ, кодифицированные нормативно-правовые акты, федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, нормативно-правовые акты субъектов РФ и т.д.). Дается ссылка на источник официального опубликования.

2. Книги. Указывается фамилия и инициалы автора, название работы, где и когда издана, наименование издательства, количество страниц. Книги, статьи, авторефераты располагаются в алфавитном порядке.

3. Статьи. Название журнала дается полностью с указанием номера и года издания, номеров страниц.

4. Авторефераты. В автореферате помимо фамилии, инициалов автора,названия диссертации дается ссылка на ученую степень, на которую претендует соискатель, место и время защиты, количество страниц.

5. Материалы правоприменительной практики.

Контрольная работа должна свидетельствовать об определенных навыках и способностях студента к самостоятельному исследованию, содержание - соответствовать избранной тематике, материал излагаться последовательно и лаконично. Не допускается использование сокращений кроме общепринятых. Важно, чтобы примеры правотворческой и правоприменительной практики логически обосновывали теоретические положения и выводы.

Необходимо обратить пристальное внимание на надлежащее оформление контрольной работы, удовлетворяющее определенным требованиям.

Ее объем составляет 10-15 машинописных страниц или 15-20 страниц рукописного текста. Текст контрольной работы выполняется на одной странице листа (развернутый тетрадный лист или лист формата А 4).

Рукописный текст выполняется разборчивым подчерком, чернилами одного цвета, без зачеркиваний и исправлений; машинописный текст — на пишущей машинке с использованием черной ленты средней жирности, без существенных дефектов шрифта, через два интервала; компьютерный текст контрольной работы - в режиме текстового редактора Microsoft Word, шрифт Times New Roman кегля №14, интервал полуторный (28-30 строк на странице), нумерация сквозная.

Верхнее поле - 20 мм, нижнее - 20 мм, правое -10 мм, левое - 30 мм.

Страницы контрольной работы должны быть пронумерованы (вверху, в середине страницы), за исключением титульного листа.

На титульном листе указывается название вуза, кафедры, темы, фамилия и инициалы автора, ученая степень, звание, фамилия и инициалы преподавателя, в конце - дата и подпись автора.

Написание контрольной работы и ее положительная оценка преподавателем являются обязательными условиями допуска студентов к экзамену.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты