Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Система питания газового двигателя




Топлива для газовых двигателей, виды, основные физико-химические показатели, эксплуатационные свойства, преимущества и недостатки по сравнению с жидкими нефтяными топливами.

Принципиальные схемы газобаллонных установок для сжатого и сжиженного газа, общее устройство, работа.

Конструкции баллонов для хранения сжатого и сжиженного газа, требования к изготовлению и сертификации, расположение вентилей.

Газоподающая аппаратура. Конструктивное исполнение газовых редукторов, работа на различных режимах. Испаритель и подогреватель, назначение и установка в топливной системе, схемы подвода тепла. Конструкции газовых смесителей, устройство, работа на различных режимах.

Особенности эксплуатации двигателей с газобаллонной аппаратурой, требования техники безопасности. Конструктивные и технологические мероприятия по переводу карбюраторных двигателей на питание газообразным топливом.

Литература: [1, с.87-97]; [3, с.84-103].

 

 

Контрольные вопросы

1. В чем достоинства и недостатки использования газообразного топлива в сравнении с жидким?

2. Перечислить приборы газоподающей аппаратуры, их назначение.

3. Изложить принцип действия двухступенчатого газового редуктора.

4. Как осуществляется пуск двигателя на газовом топливе?

Электрооборудование автомобиля

Схема электрооборудования

Функциональная и принципиальные схемы электрооборудования, особенности схем электрооборудования автотранспортных средств (АТС) с бензиновыми и дизельными двигателями.

Источники тока и потребители тока, приборы, устройства и системы. Типы электрических проводов, коммутационной аппаратуры, предохранителей в электрооборудовании АТС.

Электронные приборы и устройства в электрооборудовании автомобилей, назначение, структурные схемы электронной аппаратуры. Назначение, принцип действия полупроводниковых элементов в приборах и устройствах автомобиля.

Указания: разделить электрооборудование на группы, определить состав каждой группы и усвоить их электрическую связь. Знать приборы и устройства электрооборудования с полупроводниковыми элементами, схемы их подключения и порядок диагностирования.

Литература: [3, с.129-137].

Контрольные вопросы

1. На какие группы может быть разделено электрооборудование автомобиля?

2. Перечислить достоинства и недостатки однопроводной системы электрооборудования?

3. В каких системах электрооборудования применяют полупроводниковые приборы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты