Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Либо используя намотку по спирали




Саморегулирующийся нагревательный кабель представляет собой ленточный электрический нагреватель с параллельными проводниками. Греющая матрица наносится на луженые оловом медные шины, состоящие из большого количества скрученных проволок. Тепловыделяющим элементом греющего кабеля является сама матрица, меняющая тепловыделение в зависимости от температуры окружающей среды.

 

Инструкция по монтажу нагревательного ( греющего) кабеля на трубопроводе:

Перед началом монтажа рекомендуем ознакомиться с инструкцией по монтажу и эксплуатации нагревательного ( греющего) кабеля. От качества монтажа во многом зависит эффективность и работоспособность системы.

1. Подготовьте трубопровод к монтажу: очистите трубу от грязи и ржавчины:

2. Установите нагревательный ( греющий) кабель на трубу:

Либо вдоль трубы:

Либо используя намотку по спирали

Шаг укладки выбирать в соответствии с Табл. 1 или Табл. 2.

3. Закрепите нагревательный ( греющий) кабель на нижнюю часть обогреваемой трубы при помощи крепежной ленты и подальше от нижней стороны фланцев и других соединений, которые могли бы пропускать жидкости на работающий нагревательный ( греющий) кабель.

4. Смонтируйте теплоизоляцию, при этом установочный провод ( провод питания "холодный конец") нагревательного ( греющего) кабеля должен остаться снаружи теплоизоляции.

5. Подведите питание к нагревательному ( греющему) кабелю от электрического щита или розетки:

Если нагревательный ( греющий) кабель смонтирован на значительном удалении от электрического щита, рекомендуется использование распаечной коробки.

Внимание:

· Нагревательные ( греющие) кабели нельзя устанавливать на подвижных элементах.

· При монтаже допускается пересечение нагревательного (греющего) кабеля между собой.

· Для надежной и безопасной эксплуатации нагревательного ( греющего) кабеля рекомендуется использовать узо - устройство защитного отключения на ток утечки 30 ма, срабатывающее при снижении сопротивления изоляции нагревательного ( греющего) кабеля или силового кабеля. Устройство монтируется на din- рейку в электрощите.

· В целях экономии электроэнергии рекомендуется использовать терморегуляторы.

Таблица 1 ( для металлических трубопроводов):

Таблица 2 (для пластиковых трубопроводов):

Важно:

· Крестиком отмечены области, где не рекомендуется навивать кабель, так как его можно повредить.

· Трубопровод обязательно должен быть теплоизолирован.

· В таблицах указана длина кабеля, который необходимо уложить на 1 м трубы. В тех случаях, когда требуется навить кабель, в скобках приведен шаг укладки кабеля в метрах.

· Для тех диаметров труб, где значения расхода кабеля не указаны, необходимо использовать теплоизоляцию большей толщины.

· Расчет длин нагревательного ( греющего) кабеля справедлив для теплоизоляции теплопроводностью не более 0,05 Вт/(м*К).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Устройство и инструкция швейной машинки | Акт составлен в ____2__ экземплярах.
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты