Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Билет №3. 1. Перечислить работы, выполняемые водителем при ТО-2 на автомобиле КАМАЗ-4310.




1. Перечислить работы, выполняемые водителем при ТО-2 на автомобиле КАМАЗ-4310.

Техническое обслуживание 2 (ТО-2) выполняется для автомобилей через 6000—8000 км.

ТО-2 предназначено для обеспечения долговечности установленного ресурса составных частей и машины в целом. Оно включает объем ТО-1, общее диагностирование машины, выполнение крепежных, смазочных, регулировочных и других работ, охватывающих все составные части машины и обеспечивающих снижение интенсивности их износа и предупреждение отказов и неисправностей.

ТО-2 выполняется специалистами ПТОР при участии водителя машины.

Средняя трудоемкость ТО-2 составляет 27 чел.-ч.

 

2. Проверить уровни масла в картерах агрегатов трансмиссии автомобиля ЗИЛ-131 (в 2-х/3-х агрегатах по указанию экзаменующего), (норматив №43).

 

3. Слить охлаждающую жидкость из системы охлаждения двигателя КАМАЗ-740 (норматив №5)

Если необходимо слить жидкость из системы охлаждения, нужно снять пробку радиатора и открыть сливные краны радиатора, блока цилиндров и отопителя. При наличии предпускового подогревателя открыть краны котла, насосного агрегата. После полного слива жидкости у автомобиля на стоянке спускные краны следует оставить открытыми. Воду при сливе ее из системы охлаждения следует собрать и использовать вновь. При замерзании кранов в открытом положении закрывать их нужно после заливки в систему жидкости в процессе прогрева двигателя, когда из кранов потечет жидкость. Необходимо систематически следить за состоянием всех уплотнений, не допускать течи жидкости из системы охлаждения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 624; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты