Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРОГРАММА ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ




 

1. При помощи SB подключить к мультиметру угловой емкостной преобразователь. снять характеристику , результаты оформить в виде таблицы и построить график функции преобразования .

2. При помощи SB подключить к мультиметру емкостный ЧЭ в состоянии полного перекрытия электродов с 1 слоем пластмассовой пленки между ними. снять характеристику , и по (2.2) и известной толщине пленки рассчитать ее диэлектрическую проницаемость.

3. Аналогично п.2 при 2 и 3 слоях пленки в ЧЭ снять характеристику , и рассчитать значения чувствительности , и отношение .

4. При 1 слое пленки для значений площади Q от полного перекрытия электродов Qn до стыка их краев (Q = 0) через 0,5 мм снять характеристику . результаты оформить в виде таблицы и построить график экспериментальной за­висимости .

По (2.2) и размерам ЧЭ рассчитать значение С1 для знаме­ния площади перекрытия Qn по п.4. результаты оформить в виде таблицы и наложить теоретический гра­фик на экспериментальный по п.4. Сделать сравнительную оценку значений и .

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты