Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Спортивный стиль .




Силуэт прямой .

Прямой силуэт характеризуется прямоугольной геометрической формой и предлагается в нескольких вариантах:

  • узкий прямоугольник (что характерно для изделий со спрямлённой линией плеча),
  • расширенный прямоугольник,
  • квадрат с усечёнными верхними углами (изделия этого силуэта объёмные в области плечевого и грудного пояса, имеют округлую, удлинённую линию плеча). Прямой силуэт - ширина изделия одинакова по линии груди, талии, бедер, лишь обозначаются части фигуры.

Спортивный стиль .

Спортивный стиль (sport style) – свободный стиль одежды, главными характеристиками которого являются удобство, практичность, функциональность, свобода движения. Стилю свойственны свободные силуэты и прямые геометрические линии кроя.

 

Спортивный стиль и спортивная одежда: различия

Спортивная одежда предназначена исключительно для занятий спортом, а гардероб в спортивном стиле можно использовать для повседневного ношения, за исключением деловых и торжественных событий. К спортивной одежде относится униформа для различных видов спорта и фитнеса, купальники, спортивное белье, кроссовки с протекторами и уплотнителями, обувь для занятий танцами и пр. Вещи в спортивном стиле имеют отдельные детали кроя, силуэта и отделки, свойственные спортивной одежде.

II.Спортивный стиль (Слайд № 19)- одежда данного стиля удобна и практична. Для этого стиля характерно наличие молний, кнопок, пуговиц, погон, накладные карманы, отделочная строчка, чёткое расположение деталей.

 

Спортивный стиль сегодня – это множество микростилей:

 

А) стиль сафари- чаще всего летняя одежда из льна, хлопка, смесовых тканей в бело-песочно-хаки-коричневой гамме;

 

Б) джинсовый стиль – наличие отделочной строчки, накладных карманов, металлический заклёпок, молний;

 

В) военизированный стиль – с решениями, взятыми из форменной одежды;

 

Г) униформа – городская одежда по мотивам рабочей спецодежды: комбинезоны, полукомбинезоны, куртки.

 

Д) матросский стиль – с решениями, взятыми из форменной одежды матросов, морских офицеров (эмблемы, тельняшки, полоски).

 

 

 

Силуэт прямой может быть спортивным это может быть куртки ,блузки , брюки , юбки ,комбинезоны , джинсовая одежда .Вот например На лето вы можете выбрать платья спортивного кроя. Верх платья напоминает обычную футболку, а низ может быть как прямым, так и с юбкой-солнцем.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Разработка принципиальной схемы | Питание и здоровье
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты