Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Центральная региональная площадка Всероссийского фестиваля науки в Сибирском федеральном округе, г. Иркутск, НИ ИрГТУ.




Разработано Утверждаю

Зам. начальника отдела Проректор по научной

Организации научной работе, профессор

Деятельности молодых ученых

И студентов

Ю.К. Сим ___________ В.В. Пешков

Г «___»_____________ 2014 г

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Центральная региональная площадка Всероссийского фестиваля науки в Сибирском федеральном округе, г. Иркутск, НИ ИрГТУ.

ПОЛОЖЕНИЕ

о Конкурсе-выставке научных арт-объектов

«Наука в искусстве»

 

Конкурс-выставка научных арт-объектов «Наука в искусстве» проводится в рамках Всероссийского Фестиваля Науки и призван привлечь внимание общественности к тесной связи между наукой и искусством.

Цель проведения конкурса: создание и воплощение арт-объектов, в основе которых лежат научные знания и изобретения, для их дальнейшего экспонирования.

К участию приглашаются: школьники, студенты, а так же учащиеся художественных школ в возрастной категории от 14 до 22 лет.

Каждый участник конкурса будет награжден грамотой и ценными призами.

Требования к арт-объекту:

1. Арт-объект должен соответствовать названию конкурса и отвечать заявленной организаторами Конкурса концепции, то есть помимо эстетики объект должен иметь важную смысловую нагрузку, связанную с наукой, научным исследованием, сделанными в разное время изобретениями и открытыми законами, развитием науки в будущем.

2. Объект может быть интерактивным, иметь аудио или визуальное сопровождение, возможно использование питание от электросети;

3. При создании объекта можно использовать любую технику;

4. Арт-объект может быть выполнен из любого материала (текстиль, дерево, керамика, металл, картон, пластик и др.), размером от 30х30х30 см до 2х2х2 метров и соответствовать тематике конкурса;

5. Каждый объект должен иметь текстовое описание, с указанием названия объекта, автора или коллектива авторов, краткого описания концепции, техники исполнения.

6. Участник может представить любое количество объектов.

 

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку (см. приложение 1) на конкурс и представить работу до 31 октября 2014 г.

Заявки принимаются по адресу: г.Иркутск, ул. Лермонтова 83, ауд. К-218, Отдел организации научной деятельности молодых ученых и студентов, тел: 8(3952)40-50-27, email: sib@istu.edu.

Подведение итогов: 9 ноября 2014 г.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит. | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты