Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Практика 20-го аркана




На карте мы видим ангела с трубой, на которой развевается флаг с равносторонним крестом. Он появляется из облака. Внизу карты река, по которой плывут гробы. Из них встают женщина, мужчина и ребенок. Фигуры обнажены. Фон карты — голубой.

Голубой фон. Означает то же, что и на карте 18-го аркана. Энергия на верхних чакрах, работа происходит сознанием.

Ангел. Ангел означает Силу, причем разумную. То есть у Системы, или у Бога, есть ангелы (силы), которые выполняют определенную работу. Работа этого ангела — издавать определенный звук.

Звук трубы. Этот звук человек слышит при входе в аркан. Он похож на гул в голове или свист. Этот гул человек слышит, когда его мозг работает определенным образом.

Фигура мужчины и женщины. Поскольку фигуры обнажены, то речь идет о сознании, или о типе мышления.

Женская фигура говорит о восприятии интуитивном, о работе правого полушария мозга.

Мужская фигура — об аналитическом восприятии, о левом полушарии мозга.

Фигуры разъединены, что указывает на разделение мужского и женского (поляризация).

Фигура ребенка. Ребенок, в отличие от взрослых, не обладает в полной мере ни мужским, ни женским мышлением. Он чист и поэтому воспринимает мир как чудо, то есть на все смотрит как на неизвестное. Также этот глиф говорит о выделении тонкого тела.

Река. Глиф обозначает время, причем прошедшее, или зону с торможением времени.

Облака. Область хаоса, непонятность, неопределенность. Настройка на то, что может произойти все что угодно.

Флаг с крестом. Равносторонний крест символизирует крест стихий или нашу Вселенную.

То, что он изображен на флаге, является отсылкой к древним орденам, наподобие тамплиеров, использовавших ритуалы, в основе которых лежит сила этого аркана.

Эти ритуалы назывались «Посвящениями». Их суть сводилась к тому, чтобы закинуть адепта в страх, стресс или смерть. Например, заставляли убить человека, если он ни разу не убивал. Стресс, который испытывает человек после убийства, может сломать барьер между сознанием и подсознанием. Делается это для того, чтобы из подсознания вылез какой-нибудь воин, умения которого пригодятся в предстоящей войне. Кстати, именно этот ритуал порой использовали наши военные во время войны в Афганистане. Заставляли новобранцев убивать пленного либо ножом, либо голыми руками.

Примерно те же процессы происходят и при переживании клинической смерти. Многие, пройдя через это состояние, по возвращении становятся другими людьми.

Маги используют эту силу, чтобы активировать свое подсознание, где могут храниться магические воплощения. Вытащив их наружу и сделав их своими союзниками, они могут стать очень могущественными.

Работа с этим арканом выглядит как постоянное бросание себя в страх. Опять же повторюсь, это не испуг тела. Скорее это чувствование, что вокруг вас полным-полно призраков. Вы их не видите, но чувствуете. Подобное чувство возникало у каждого и порой оно могло быть не страшным, а даже очень приятным. Мы называем его ностальгией. Иногда вы включаете музыку, которую слушали в далеком прошлом, и тут же память воссоздает чувства того прошлого.

Только с арканом вы уходите не в воспоминания и встречаетесь не с чувствами прошлого, а с прошлым собой. Например, вы находитесь у себя дома и вдруг начинаете испытывать резкое желание убраться из дома подальше. Если вы поступите так, то упустите возможность встретиться с той частью себя, которая чего-то испугалась. Если такой момент наступит, и в это время вы практикуете работу с 20-м арканом, то это верный знак начать медитировать и попытаться увидеть причину неожиданного страха. Встретиться с ним — и победить его.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты