Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расшифровка глифов. На карте мы видим ангела в белых одеждах




На карте мы видим ангела в белых одеждах. Одной ногой он опирается на землю, другой — на течение реки. В его руках две чаши, между которыми переливается вода. На груди треугольник вершиной вверх, а в области лба золотой диск и голова светится. Его крылья расправлены. С одной стороны нарисована дорога, уходящая в горы к восходящему Солнцу, а с другой — различные цветы. Фон карты — белый.

Фон карты и восходящее Солнце. Эти глифы символизируют активность силы в утреннее время. Поэтому перемены стоит начинать с раннего утра.

Ангел. Ангел — это сама сила, возникающая в определенных условиях. При медитации мы должны свое сознание раскрыть этой силе. И только после того, как мы отождествимся с ней, возможны превращения. На нас нисходит ангел, как некая сила, запускающая трансформацию.

Остальные глифы говорят, в каких условиях возникает осознание этой силы.

Белые одежды — это эфирное тело. С одной стороны, с одеждами все в порядке, что говорит о хорошем состоянии эфирного тела и, как следствие, тела физического. Значит, мы должны быть здоровы перед тем, как лезть в эти энергии. С другой стороны, эфирное тело — это четырехмерное тело, что указывает на наличие ощущения протяженности себя во времени. То есть мы должны сами себя ощутить как объект, текущий во временном потоке.

Река. Тут тоже есть несколько значений. Одно из них говорит о том, что это алхимическая традиция. Другими словами, надо включиться в эгрегор алхимиков. Это включение происходит само по себе при попытке что-то преобразовать. Древние для этого включения использовали разные книги по алхимии. Тут имело смысл не то, что в них написано, а состояние, в которое входишь, пока их читаешь. Так Маги подключались к традиции алхимиков.

Глиф реки также можно рассматривать как символ реки вашей жизни, вашу жизненную энергию, распределенную во времени, ваш персональный Стикс. В течение жизни вы росли и менялись. Когда вы были ребенком — это один человек, когда вы стали взрослым — это другой. Эти изменения тоже можно рассмотреть как некие превращения.

Опора на реку. Означает команду включиться в течение времени, в котором происходят преобразования. Это можно сделать либо настраиваясь на собственные изменения в течение жизни, либо размышляя о различных превращениях, например, того же кусочка льда в воду.

Треугольник на груди. Треугольник вершиной вверх символизирует духовный рост. Здесь он изображен на груди, то есть в области чувств и эмоций — вы должны быть захвачены состоянием духовного преображения. Это именно состояние. Оно возникает само в медитации, если у вас достаточно энергии в анахата чакре.

Золотой диск на уровне лба. Опять несколько значений. С одной стороны, здесь говорится об активном третьем глазе, аджна чакре, из которой исходит луч внимания, с его помощью управляют трансформацией объекта. С другой стороны, золотой диск символизирует Солнце. Сам глиф «Солнце» можно трактовать по-разному: Дух, Бог, огонь, количество энергии, личная сила. Если коротко, то тут говорится, что на уровне вашего внимания у вас должно быть огромное количество энергии (как у Солнца) и эта энергия — энергия Духа, или Бога. То есть личности тут никакой нет, а вы своим сознанием опираетесь на высшее сознание. И получившееся внимание и есть регулирующая сила трансформаций.

Об этом так же говорит глиф «свечение головы», то есть нужна активная верхняя «подключка». Маг своим сознанием включен в высшую Силу. Также это указание на то, что все энергии находятся в области верхних чакр.

Раскрытые крылья. Призыв расширить сознание.

Цветы. Это результаты вашего творения.

Дорога. Дорога находится в стороне, и ангел на ней не стоит. Это означает, что, заигравшись в алхимика, вы можете сойти с Пути. Вы наверняка читали книги Вадима Зеланда. Его техника трансерфинга есть не что иное, как сила 14-го аркана. Однако большинство людей не смогли увидеть главное в его книгах. Все ухватились за возможность поменять свою жизнь, направить ее в то русло, какое хочется. Однако краеугольным камнем его философии служит приведение себя в гармонию с текучестью мира, для того чтобы следовать по своему Пути. Его последние книги чуть ли не прямым текстом говорят об этом, но толпа видит все равно только возможность удовлетворения своих желаний. Карта же говорит очень четко: вся энергия — в верхних чакрах, а не в нижних. А там нет желаний, там ЗНАНИЕ.

Чаши. Чаши в Таро — это стихия воды. А вода — это время. То есть в этом состоянии появляется власть ускорять или тормозить время. Вообще чаши тут показывают саму трансформацию, превращение серебра в золото. Это процесс плавления, который человек испытывает под действием энергии этого аркана.

Как работает этот аркан? После того как Маг почувствует состояние аркана, его восприятие меняется. Теперь все, на что он посмотрит, чувствуется им как структура, которая движется во времени с определенной скоростью. Управляя скоростью этого течения и увеличивая либо уменьшая энергию процесса, Маг регулирует трансформацию объекта. При качественном входе в аркан можно ощутить различные развилки, или варианты того, во что может превратиться объект.

В качестве примера возьмем ребенка. Пока он маленький, существуют тысячи вариантов, в кого он может превратиться. С точки зрения теории вероятностей, он может стать как банкиром и президентом, так и бомжом и убийцей. Вот ребенок вырос и теперь ему 20 лет. Он уже обусловлен определенными качествами и привычками. Личность уже достаточно твердая. Вариантов, кем он может стать, уже гораздо меньше. Вот уже ему 60. Вариантов еще меньше, так как обусловленность личности стала еще сильнее.

Изначально, работая с силой этого аркана, вы будете видеть возможности изменения текущих событий, выбирая из предложенных вариантов. Допустим, у вас конфликт с коллегами по работе. С позиции этой силы, в подобной ситуации есть сразу три объекта. Это вы, коллеги и отношения. Вы и коллеги слишком инертны. А вот отношения — более текучий аспект, поэтому можно повлиять на него.

Вы входите в состояние, описываемое арканом, и из него настраиваетесь на отношения. Вы должны их чувствовать как некое течение, в котором плавают различные зажимы. Словно в течении ручья присутствуют куски твердой материи. Работая своим вниманием как лазером, вы нагреваете эти напряженные участки, параллельно увеличивая либо уменьшая их скорость... Знаю, что звучит как бред, но если вы сможете войти в это состояние, вы поймете мои слова.

Дальше все зависит от вашей проводимости энергии аркана и личной силы. Разрядив напряженности, вы почувствуете, что существуют другие варианты возможных отношений на работе. Сконцентрировавшись на нужном варианте, вы начинаете его наполнять энергией и фиксировать его в устойчивую форму. Должно появиться чувство, что «будет именно так». Река поворачивает в тот вариант, который вы выбрали.

Однако чтобы научиться выводить эту силу вовне, необходимо накопить ее в своей структуре. Если брать ту же ситуацию с коллегами, то можно воздействовать не на отношения, а на себя. Можно изменить свою структуру и стать в их глазах очень уважаемым человеком. Или опасным и страшным — и тогда они начнут вас бояться. Но есть маленькая загвоздка. Слепить из себя того, кого вы хотите, вы не сможете, так как в вашей личности может не быть необходимых качеств. Мне это напоминает один анекдот.

Сидит маленький мальчик в песочнице и что-то лепит. Мимо проходит милиционер и спрашивает мальчика:

— Мальчик, а что ты лепишь?

— Милиционера.

— А каков его состав?

— Песок, глина, вода и г-но.

Милиционер рассердился, отвел его к родителям, и те пообещали наказать мальчика. На следующий день милиционер опять проходит мимо песочницы, и тот же мальчик опять что-то лепит.

— Мальчик, а что ты сегодня лепишь?

— Пожарника.

— А каков его состав?

— Песок, глина и вода.

— А где же г-но?

— А если добавить г-но, получится милиционер.

Мы не можем из себя сделать супермена, так как напоминаем кусок свинца: слишком твердые и слишком плотные. Поэтому нас надо переплавить. Если мы входим в этот аркан и подставляем под его силу себя, он именно это и начинает с нами делать. При этом вы должны быть морально готовы к тому, что жизнь начнет меняться, и очень быстро. Готовность подразумевает способность быть текучим и не бояться перемен.

Почему аркан называется «Умеренность»? Представьте, что вы готовите пирог в духовке. Чтобы пирог получился, необходимо поддерживать оптимальную температуру. Если температура будет выше, он перегорит, если ниже — не пропечется. Это и есть состояние умеренности.

Если вы полезли в эту силу, то вы должны помнить, что для необходимых изменений в себе нужно определенное время удерживать ритм. Мы как бы сами себя засовываем в духовку и выжидаем, пока приготовимся. Все это возможно, если мы будем в состоянии умеренности на протяжении всего времени трансформации.

Поэтому медитацию я вам дам с прицелом на изменение себя самих. Если вы сможете пройти через трансформацию этой силой, то она станет частью вашей личности и вы сможете направлять ее на что угодно, запуская процесс превращения одного в другое.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты