Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Параметры запуска




Параметры запуска позволяют управлять внешним видом и функциональными характеристиками файла Microsoft Access при его открытии. Параметры запуска применяются только к текущему файлу Access.

Свойства, соответствующие параметрам запуска, не подавляют настройки свойств конкретной панели инструментов, строки меню, контекстного меню, формы или отчета. Например, параметры Строка меню и Контекстное меню в диалоговом окне Параметры запуска не переопределяют значения свойств для конкретных форм или отчетов, имеющих пользовательскую строку меню или контекстное меню. Таким образом, при открытии формы или отчета Microsoft Access отображает пользовательскую строку меню, присоединенную к этой форме или отчету, а не глобальную строку меню, указанную в диалоговом окне Параметры запуска.

Пользователь также имеет возможность создать макрос AutoExec для выполнения макрокоманд при открытии файла Access. Диалоговое окно Параметры запуска можно использовать вместо или в дополнение к макросу AutoExec. Макрос AutoExec выполняется после вступления в силу параметров запуска, поэтому в макрос AutoExec не следует включать макрокоманды, которые могут изменить параметры запуска. Например, если в поле Вывод формы/страницы диалогового окна Параметры запуска указана форма, а в макросе AutoExec вызывается макрокоманда ОткрытьФорму, то сначала будет открыта форма, указанная в диалоговом окне Параметры запуска, а сразу за ней форма, указанная в макрокоманде ОткрытьФорму.

Отключение параметров запуска

Параметры запуска и действия, выполняющиеся при открытии приложения Microsoft Access, которые определены в диалоговом окне Параметры запуска (меню Сервис), в макросе AutoExec или процедуре обработки события Open, можно обойти, чтобы получить полный доступ к файлу Microsoft Access. Для этого при открытии базы данных удерживайте в нажатом положении клавишу SHIFT.

В зависимости от параметров безопасности макросов, при загрузке появляются одно или несколько предупреждений о безопасности. Необходимо держать нажатой клавишу SHIFT до тех пор, пока не будут закрыты все окна с предупреждениями о безопасности.

Создание специального заголовка окна приложения

1 В меню Сервис выберите команду Параметры запуска.

2 В поле Заголовок приложения введите новый текст заголовка окна приложения.

Изменение параметра Заголовок приложения вступает в действие сразу после закрытия диалогового окна Параметры запуска.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты