Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Филь представляют режиссер Лариса Садилова и продюсер Рустам Ахадов




ПРОГРАММА

VI-го Международного кинофестиваля

«ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД».

Октября 2013 г., г. Оренбург и Оренбургская область.

 

ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ и ЗАКРЫТИЯ в

ОРЕНБУРГСКОМ ДРАМАТИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ ИМ. М.ГОРЬКОГО

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНУРС

(Синопсисы предоставлены авторами картин)

 

1. «АГЛАЯ/AGLAJA », Венгрия-Румыния-Польша-Германия, реж. Кристина Дек

трейлер: http://www.kinopoisk.ru/film/479279/

Синопсис: Фильм - биографическая драма на основе реальной истории одной семьи цирковых артистов из Восточной Европы, которая была вынуждена сбежать от прелестей "социализма с человеческим лицом" на "загнивающий" Запад. Повествование ведётся от лица юной Аглаи, мать которой после прибытия в страну надежд, тратит все сбережения на подготовку опасного номера ради получения работы в цирке. В этом трюке она висит под куполом цирка на собственных волосах и при этом ещё и жонглирует горящими факелами. Мы наблюдаем за мучениями Аглаи, она постоянно переживает боясь потерять мать, но жизнь продолжается, девочка взрослеет и наступает момент, когда она должна поддержать семейную традицию и тоже стать "девушкой со стальными волосами"...

Фильм не представляют

 

2. «ОНА»,Россия-Таджикистан,реж. Лариса Садилова (Нилюфар Файзиева, Максум Абдуллаев, Рахмат Хайдаров, Наталья Исаева, Юрий Киселев)

Трейлер:

Синопсис: Майя убегает из дома за любимым человеком в Россию. Молодые люди начинают жить и работать в поселке гастарбайтеров в российской провинции, но мечтают о будущем в столице. Вскоре парень бросает Майю, чтобы в Таджикистане жениться на девушке, выбранной родителями…

Филь представляют режиссер Лариса Садилова и продюсер Рустам Ахадов

 

3. «В ТЕНИ/IN THE SHADOW», Чехия-Словакия-Польша-США-Израиль, реж. Давид Ондржичек

трейлер: http://www.kinopoisk.ru/film/591191/

Синопсис: Неожиданно для капитана Хакла, в рядовое ограбление ювелирной лавки вмешивается госбезопасность и иностранная полиция в лице майора Зенке, якобы следователя из ГДР. Уголовное дело раскрыто и перерастает в политический процесс. На свой страх и риск продолжая расследование, капитан остается один на один с силой, мощь которой трудно оценить и которая не останавливается ни перед чем.

Фильм не представляют

 

4. «КЛАРА И МЕДВЕЖЬЯ ТАЙНА/CLARA UND DAS GEHEIMNIS DER BÄREN», Швейцария-Германия, реж. Тобиас Инейхен

трейлер: http://www.kinopoisk.ru/film/605263/

Синопсис: 13-летняя Клара живёт со своей матерью и отчимом на уединённой ферме в швейцарских Альпах. Её чувствительность и тесная связь с природой позволяют ей видеть и чувствовать то, что недоступно другим. Только в 12-летнем Томасе, узнике тюрьмы для малолетних, временно живущем у приёмных родителей в соседней деревне, Клара находит союзника и доверенное лицо. Находка в виде туфли девочки из прошлого позволяет Кларе связаться с Сюзанной, жившей на ферме два века назад. Сюзанна в большой беде: её отец поймал медвежонка, а значит, по древней легенде, проклятье падёт на любого, кто причинит вред медведю. К смятению родителей Клара решает помочь Сюзанне. Но перед тем, как Клара и Сюзанна смогут освободить медвежонка и восстановить баланс человека и природы в прошлом, Кларе с Томасом придётся пройти через не менее опасные приключения в настоящем.

Фильм не представляют

 

5.«РЕПУТАЦИЯ МЕРТВОГО ЧЕЛОВЕКА/DOM OVER DOD MAN»,Швеция-Норвегия, реж. Ян Троель

Синопсис: Торгвальд Сегерстедт был одним из важнейших шведских журналистов 20-го века. Будучи редактором экономической газеты Гётеборга, он в одиночку вёл борьбу с Гитлером, с фашистским режимом в военные годы. Это было возможно в силу его убеждений, а также благодаря влиянию Сегерстедта и наличию высокопоставленных друзей.

Фильм не представляют

6. «ПУТЬ ХАЛИМЫ/HALIMIN PUT», Хорватия-Словения-Босния и Герцеговина, реж. Арсен Антон Остоич

Трейлер:

Синопсис: Халима безуспешно пытается опознать останки своего сына, погибшего во время Боснийской войны. Она отказывается проводить ДНК-тест, так как много лет назад усыновила мальчика. Халима понимает, что единственный способ обнаружить останки сына – это найти биологическую мать.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты