Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок размещения и рекомендуемые имена папок и файлов с результатами работы




При выполнении курсовой работы должен быть создан файл электронного варианта текстовой части работы. Для большинства курсовых работ также могут быть созданы файлы проектов приложений. Кроме того, могут быть созданы файлы с другой информацией, не включенной в текстовую часть работы.

При выполнении курсовой работы рекомендуется все упомянутые выше файлы располагать на жестком диске компьютера в папке, имя которой должно начинаться с номера группы и фамилии студента и, при необходимости, других идентифицирующих признаков.

В этой папке должен находиться файл с текстовой частью курсовой работы и папка с проектами. Имя файла с текстовой частью работы должно совпадать с фамилией студента.

Папка с файлами проектов должна иметь имя Проекты (при создании одного проекта эта папка должна иметь имя Проект). При создании нескольких проектов в папке с проектами должны находиться вложенные папки с файлами соответствующих проектов. Имя каждой из этих вложенных папок должно соответствовать назначению и выражать краткую суть соответствующего проекта (см. пример на рис. 1).

Рис. 1

Имена файлов проектов также должны соответствовать назначению и выражать краткую суть соответствующего проекта в рамках ограничений, накладываемых средой программирования на имена этих файлов.

Не рекомендуется использовать стандартные имена, присваиваемые папкам и файлам по умолчанию операционной системой или средой программирования, а также имена общего характера (типа Папка1, Файл2 и т.п.) и жаргонные имена.

При сохранении файлов каждого проекта следует создавать и использовать только одну и ту же папку для размещения файлов этого проекта. Эту папку можно сразу же создать внутри упомянутой выше папки Проекты (при создании и сохранении файлов одного проекта следует использовать папку Проект).

Все приведенные в данном руководстве дальнейшие указания, связанные с использованием папок и файлов в курсовой работе, будут предполагать следование приведенным выше рекомендациям.

Иной порядок размещения и иные имена папок и файлов электронного варианта курсовой работы могут быть определены при получении студентом задания на выполнение курсовой работы или в процессе ее выполнения.

В процессе выполнения курсовой работы настоятельно рекомендуется периодически копировать промежуточные результаты выполнения работы, сохраняя эти результаты на дискетах, Flash-накопителях и других носителях информации на случай утраты возможности доступа к результатам, находящимся на компьютере. Для уменьшения объема занимаемой дисковой памяти соответствующие папки и файлы перед копированием могут быть заархивированы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты