Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть первая. Бхагаван Шри Рамана Махарши —




ВЕСТЬ ИСТИНЫ

ЕВАНГЕЛИЕ МАХАРШИ



Бхагаван Шри Рамана Махарши —
Весть Истины



ПРЕДИСЛОВИЕ

По желанию большого числа преданных поклонни­ков Бхагавана Шри Раманы ответы на некоторые во­просы, поставленные перед Ним в разные периоды вре­мени, изданы в форме книги под заглавием „ЕВАНГЕ­ЛИЕ МАХАРШИ” (MAHARSHI'S GOSPEL) для поль­зы широкого круга заинтересованных читателей всего мира.

Эти вопросы постоянно возникают у многих из нас, и для их решения мы ведем внутреннюю борьбу. Ответы, данные Махарши, являются квинтэссенцией Божест­венной Мудрости. Они имеют неоценимое значение для серьезного искателя Истины, ибо основаны на Его не­посредственном Знании и Переживании.

Глубочайшая, но трудная для понимания Истина адвайты, состоящая в том, что единственная Реальность есть Абсолютная Самость, или Брахман, нигде столь ясно не истолкована, как на этих страницах, поскольку слова Бхагавана Шри Раманы отражают Его Высочай­ший Опыт, а поиск Истины стремящимися реален лишь с точки зрения обыденного мирского понимания.

Истина одинакова как для одного, так и для всех, и Шри Бхагаван направляет серьезного искателя на исследование и критическое изучение своего собствен­ного сокровенного опыта, поиски для себя Сердцевины, Ядра своего бытия, — Сердца, вечно тождественного единой, окончательной Реальности, относительно кото­рой все виденное или познанное имеет лишь феноме­нальное проявление.

Каждое слово, слетающее с губ Мудреца, это сущ­ность Мудрости Упанишад, которой Он Сам есть Высо­чайшее Воплощение*.

Преданный читатель найдет на этих страницах прак­тический совет и приобретет убеждение, что его неотъ­емлемая природа Божественна. Это то убеждение, которое может поддержать его в духовном усилии.

Евангелие Махарши воистину есть Евангелие Ис­тины.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты