Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По 10-балльной шкале




 

10 баллов - систематизированные, глубокие и полные знания по всем разделам учебной программы спецкурса «Публичная и государственная политика». Высокая информированность студента о политических событиях современности, широкая эрудиция в сфере политической проблематики, выходящей за пределы учебной программы курса политологии. - умение многосторонне анализировать политические явления и процессы на основе различных политологических методов и подходов - умение ориентироваться в основных политических событиях, происходящих в стране и за рубежом, выраженная способность самостоятельно осуществлять их критический анализ и обосновывать собственное видение проблемы. Знание политических реалий Республики Беларусь, умение сформулировать собственную аргументированную точку зрения на происходящие в стране политические процессы; - углубленный анализ первоисточников - основных работ ведущих политических мыслей прошлого и современности по базовым проблемам курса политологии. Использование при подготовке ответа не только основной, но и дополнительной рекомендованной литературы, использование новинок периодики при подготовке рефератов и других видов письменных работ; - знание ведущих научных теорий и концепций по всем темам спецкурса «Публичная и государственная политика», ярко выраженная способность их критического осмысления
9 баллов - систематизированные, глубокие и полные знания по всем разделам учебной программы спецкурса «Публичная и государственная политика». - умение четко выстраивать логическую схему ответа. Верное и грамотное использование политологических терминов (в том числе на иностранном языке), четкая формулировка используемых научных категорий, знание этимологии используемых терминов; - умение эффективно анализировать политические явления и процессы на основе различных политологических методов и подходов. - хорошее знание первоисточников - основных работ ведущих политических мыслей прошлого и современности по базовым проблемам курса политологии. Использование при подготовке ответа не только основной. но и дополнительной рекомендованной литературы, использование новинок периодики при подготовке рефератов и других видов письменных работ; - знание ведущих научных теорий и концепций по всем темам курса политологии, способность их критического осмысления. - активная работа студента на семинарских занятиях, участие в дискуссиях, написание и защита реферата по одной или нескольким проблемам спецкурса «Публичная и государственная политика», высокий уровень культуры выполнения заданий.
8 баллов - систематизированные, глубокие и полные знания по всем разделам учебной программы спецкурса «Публичная и государственная политика». - умение анализировать политические явления и процессы на основе различных политологических методов и подходов. - умение ориентироваться в основных политических событиях, происходящих в стране и за рубежом, самостоятельно осуществлять их критический анализ и обосновывать собственное видение проблемы. Знание политических реалий Республики Беларусь, умение сформулировать собственную аргументированную точку зрения на происходящие в стране политические процессы; - знание ведущих научных теорий и концепций по всем темам курса политологии. Умение творчески использовать при ответе на вопрос знания, полученные при изучении курсов философии, социологии, экономической теории, истории и др.
7 баллов - систематизированные, глубокие и полные знания по всем разделам учебной программы спецкурса «Публичная и государственная политика». - умение анализировать политические явления и процессы на основе различных политологических методов и подходов. -умение ориентироваться в основных политических событиях,происходящих в стране и за рубежом, осуществлять их критический анализ. Знание политических реалий Республики Беларусь, умение сформулировать собственную аргументированную точку зрения на происходящие в стране политические процессы; - знакомство с первоисточниками - основными работами ведущих политических мыслей прошлого и современности по базовым проблемам курса политологии. Использование при подготовке ответа не только основной, но и дополнительной рекомендованной литературы; - знание ведущих научных теорий и концепций по всем темам спецкурса «Публичная и государственная политика».
6 баллов - умение правильно выстраивать логическую схему ответа, используя необходимые политологические термины, умение делать обоснованные выводы. - умение анализировать типичные политические явления и процессы на основе различных политологических методов и подходов. - информированность об основных политических событиях, происходящих в стране и за рубежом. Знание политических реалий Республики Беларусь. -усвоение основной литературы, рекомендованной учебной программой к семинарским занятиям по спецкурсу «Публичная и государственная политика». - знание базовых научных теорий и концепций по спецкурсу «Публичная и государственная политика».
5 баллов - умение правильно выстраивать логическую схему ответа, используя необходимые политологические термины. - умение анализировать типичные политические явленияи процессы. - информированность об основных политических событиях, происходящих в стране и за рубежом. - усвоение основной литературы, рекомендованной учебной программой к семинарским занятиям по курсу политологии. - знание базовых научных теорий и концепций по спецкурсу «Публичная и государственная политика».
4 балла - умение анализировать типичные политические явления и процессы. - информированность об основных политических событиях. - усвоение основной литературы, рекомендованной учебной программой к семинарским занятиям по курсу политологии.
3 балла, не зачтено - неумение анализировать типичные политические явления и процессы. - плохая информированностьоб основных политических событиях. - знание отдельных литературных источников, рекомендованных учебной программой к семинарским занятиям по спецкурсу «Публичная и государственная политика».
2 балла, не зачтено - неумение анализировать типичные политические явления и процессы. - плохая информированность об основных политических событиях.
1 балл, не зачтено - отказ от ответа.

ПРИМЕРНЫЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

спецмодуля «Публичная и государственная политика»

для всех специальностей

 

№ п/п Название темы Количество часов
лекции практические КСР
1. Сущность публичной политики
2. Общественные объединения и группы интереса в выработке общественной политики
3. Политическая деятельность и политическое участие - -
4. Политические элиты и лидеры как субъекты общественной политики -
5. Политическая культура и политическое сознание. Политическая социализация. -
6. Государственное управление в структуре политического процесса. Цели и задачи внутренней политики государства
7. Социальная политика -
8. Конфессионально-этническая политика -
9. Политика в области СМИ - -
10. Молодежная политика - -
11. Демографическая политика -
  ВСЕГО: 34 -


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты