Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДОГОВОР




на обучение танцам в школе танцев «Найла»

«30» января 2015 года г. Гродно

 

  • Индивидуальный предприниматель Чернявская Татьяна Геннадьевна (далее «Исполнитель»), действующая на основании свидетельства номер 0381214 от 19.12.2012 года, выданным Администрацией Октябрьского района г. Гродно публикует оферту об оказании услуг.
  • В настоящей оферте нижеприведенные термины имеют следующие значения:

«Оферта» – публичное предложение Исполнителя, адресованное любому физическому лицу, заключить с ним договор об оказании услуг (далее –

«договор») на существующих условиях, содержащихся в предложении.

«Заказчик» - физическое лицо, заключившее с исполнителем договор на условиях, содержащихся в договоре.

«Акцепт» – полное и безоговорочное принятие Заказчиком условий оферты.

  • Настоящий договор (далее — «Договор»)является публичным договором присоединения, и определяет порядок предоставления услуг по обучению танцам, а также порядок взаимоотношений, взаимные права и обязанности между Исполнителем и потребителем услуг – физическим лицом, принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении договора.
  • В соответствии с пунктом 2 статьи 407 Гражданского Кодекса Республики Беларусь (далее - ГК РБ) данный документ, размещенный в сети Интернет по адресу http://vk.com/nailadanceschool, является публичной офертой, и в случае совершения физическим лицом действий, свидетельствующих о ее акцепте, является обязательным к исполнению для Исполнителя и данного физического лица.
  • В соответствии с пунктом 3 статьи 408 ГК РБ, оплата Заказчиком услуг Исполнителя является полным и безоговорочным акцептом оферты, что считается равносильным заключению договора на условиях, изложенных в оферте.
  • Договор составлен с учетом действующего законодательства и является обязательным документом для сторон, в том числе при решении финансовых проблем между Заказчиком и Исполнителем в судебных и иных органах.
  • Вопросы, не урегулированные договором, регулируются действующим законодательством Республики Беларусь.

 

 

1.Предметом договора

1.1. Исполнитель оказывает услуги по обучению танцам по выбранной Заказчиком программе, а Заказчик, присоединяясь к настоящему публичному договору, обязуется выполнять условия договора, требования относительно организации процесса по исполнению договора, и оплачивать на условиях почасовой оплаты обучение в школе танцев Исполнителя.

1.2. Подтверждением заключения между сторонами договора является выдаваемый Заказчику Абонемент, в котором также сторонами согласовывается программа обучения (направление танцев), количество часов и периодичность занятий.

1.3. Направления танцев, танцевальные курсы, и иные услуги, оказываемые Исполнителем в рамках исполнении договора, определяются и утверждается прейскурантом цен и программой школы танца Исполнителя.

1.4. Сроком, на который заключен договор, считается период, который Заказчиком оплачен. При желании Заказчика продлить занятия в школе танцев договор считается продленным на соответствующий период. По окончании прохождения курса занятий в школе танцев, и намерения Заказчика расторгнуть договор, прекратив посещение занятий, между сторонами подписывается акт оказанных услуг. Если Заказчик перестал посещать занятия, не подписав акт выполненных работ по тем или иным причинам, услуги Исполнителя считаются оказанными в полном объеме.

1.5. Инвентарь, атрибутика, костюмы для занятий и выступлений изготавливаются, приобретаются Заказчиком или за счет Заказчика.

1.6. Все финансовые и прочие взаимоотношения между сторонами относительно исполнения договора, в случае не достижения Заказчиком совершеннолетия, проходят с родителями либо его законными представителями, которые для целей исполнения договора расцениваются как Заказчик, в том числе и в части подписания договора.

 

2.Обязанности сторон.

2.1. Заказчик обязуется:

- соблюдать дисциплину, правила распорядка школы танцев Исполнителя, правила техники безопасности.

- выполнять все требования и условия договора.

- возместить Исполнителю ущерб, причиненный по его вине.

- во время занятий и на территории школы танцев подчиняться руководителю занятий.

- бережно относиться к оборудованию и инвентарю Исполнителя.

2.2. Исполнитель обязуется:

- соблюдать условия договора.

- предоставлять Заказчику информацию обо всех изменениях в распорядке работы Школы танцев, порядке оплаты и стоимости занятий по средством объявлений в школе, с помощью Интернет групп и сайта школы, телефонной связи.

 

3.Организация занятий

3.1. Исполнитель организует занятия, предоставляя место, время и руководителя занятий на следующих условиях:

3.1.1. Заказчик подтверждает свое согласие следовать условиям договора и иным правилам школы танцев, регламентирующим проведение занятий, предложенному распорядку занятий, проводимых Исполнителем, оплатив занятия. Оплата занятий производится Заказчиком самостоятельно или по доверенности другим лицом, но не позднее дня проведения занятий. Копия квитанции об оплате с указанием Фамилии Имени Отчества Заказчика предъявляется Исполнителю, о чем делается соответствующая запись в журнал занятий.

3.1.2. Заказчик, обратившийся за заключением настоящего договора и оплативший занятий, рассматривается Исполнителем, как здоровый человек, не имеющий медицинских и иных противопоказаний к занятиям танцами, соответственно согласие со стороны Заказчика на занятие танцами подразумевает, что Заказчик до заключения договора прошел все необходимые медицинские обследования, проконсультировался относительно дозволенных нагрузок, и нагрузки при обучении танцев ему не противопоказаны.

3.1.3. Первое ознакомительное занятие, оплачивается, как разовое или первое оплаченное занятием регулярного месячного посещения обучения. По решению Исполнителя первое ознакомительное занятие может быть проведено бесплатно.

3.1.4. Месячное посещение занятий включает 8 занятий и является Базовым - на регулярное обучение. Срок действия его до 30 календарных дней, начиная с первого посещенного занятия, и предполагается посещение занятий без пропусков в любых по уровню и возрасту группах.

3.1.5. Любые пропущенные занятия Заказчиком не восстанавливаются: за исключением занятий, пропущенных из-за болезни Заказчика, с условием, что занятий пропущено 50 и более процентов (т.е. 4 и более занятия по болезни, командировке, стажировке) и исключительно по предъявлению медицинской справки, командировочного листа, справки с места стажировки с указанием причин и дат пропусков занятий. Не использованные посещения не восстанавливаются.

3.1.6. Набор групп, закрытие групп. Группа набирается заранее и о начале набора группы сообщается в средствах массовой информации, сети Интернет и иным доступным образом. Количество постоянно присутствующих в группе человек не может быть менее 6. В случае если количество людей, занимающихся в группе, становится менее 6, группа может быть закрыта по решению Исполнителя.

3.1.7. Исполнитель со своей стороны оставляет за собой право отказа в посещении занятия Заказчику с разовой оплатой, при наполненности групп. Приоритетом в данном случае пользуются Заказчики, оплатившие регулярное обучение.

3.1.8. Замена руководителя занятий группы. В случае необходимости Исполнитель может заменить в одностороннем порядке руководителя занятий (например, по болезни, отсутствию или иным причинам), проводящего занятия на другого. Иначе, занятия считаются перенесенными по инициативе Исполнителя.

3.1.9. Изменения в работе групп. В случае необходимости Исполнитель имеет право изменить в одностороннем порядке время занятий группы, а также место занятий. В случае невозможности проведения занятий по причинам, не зависящим от Исполнитель - Заказчику будет предоставлена возможность посетить любые другие групповые занятия, проводимые регулярно в школе танцев, по выбору Заказчика либо увеличен срок действия абонемента.

3.1.10. Отмена занятий.В случае отмены занятия по независящим от Исполнителя обстоятельствам, занятие переносится вперед. В случае плановой отмены занятия информация об отмене доводится до сведения постоянных посетителей группы на занятии.

3.1.11. Исполнитель доводит до сведения Заказчика расписание и изменения в него посредством их размещения общедоступным для обозрения способом в месте оказания услуг и (или) на Интернет-странице Исполнителя по адресу http://vk.com/nailadanceschool.

3.1.12. Школа танцев своим распоряжением может установить скидки к стоимости занятий, которые утверждаются в прейскуранте цен Исполнителя.

3.2. Допуск к занятиям. На занятия допускаются лица опрятного вида. Обязательно наличие сменной обуви.

3.2.1. Любые занятия школы танцев подразумевают наличие дополнительной нагрузки на организм Заказчика. Заказчик, приступивший к занятиям, считается прошедшим все необходимые медицинские обследования и получивший медицинский допуск к занятиям танцами. Ответственность за свое здоровье, в том числе и страхование жизни и здоровья Заказчик берет на себя, равно как и ответственность за последствия, нанесения вреда своему здоровью, обострения заболеваний Заказчика во время занятий до и после них. В случае наличия медицинских противопоказаний к активным нагрузкам обязательно поставьте в известность об этом руководителя занятий.

3.2.2. Опоздание на урок более чем на 10 минут опасно для здоровья Заказчика. Руководитель занятий имеет право не допустить опоздавшего на занятие.

3.2.3. Запрещается: есть, пить, жевать жвачку во время занятий, в том числе жевательную резинку.

3.2.4. Заказчик обязан четко следовать инструкциям руководителя занятий.

3.2.5. Войдя в зал, Заказчик должен предъявить копию квитанции об оплате услуг Исполнителя (если это первое занятие месяца) и\или отметиться у руководителя занятий для проставления отметки в журнале посещений. Отметки ставятся на каждом занятии.

3.2.6. Заказчик обязуется не мешать проведению занятий, в том числе:

- отключать на время занятий мобильные телефоны и прочие устройства, мешающие проведению занятий;

- не разговаривать во время занятий.

3.2.7. На занятия не допускаются лица под действием алкоголя, наркотических средств, употребляющих лекарства. Если же данный факт нарушения выявился в ходе ведения занятия, любой присутствующий представитель Исполнителя имеет право немедленно удалить Заказчика с занятий, без восстановления данного занятия для Заказчика. При повторном появлении Заказчика в вышеописанном состоянии, Исполнитель имеет право в одностороннем порядке прервать предоставление услуг данному Заказчику. Оплаченные деньги за услуги не возвращаются, компенсация за неиспользованные занятия не предоставляется.

3.2.8. Исполнитель имеет право отказать Заказчику в предоставлении услуг без объяснения причин.

3.3. Правила посещения и поведения

3.3.1. Заказчик приходит на занятия заранее, готовится и полностью подготовленным, входит и выходит из зала согласно расписанию занятий. Во время проведения занятий соблюдает общепринятые нормы поведения, не использует ненормативную лексику, не шумит, не мешает другим Заказчикам и руководителю занятий. В случае плохого самочувствия незамедлительно предупреждает об этом руководителя занятий. Во время занятия соблюдает план занятия и следует указаниям руководителя занятий.

3.3.2. Семинары, мастер-классы, участие в соревнованиях, и других мероприятий оплачивается Заказчиком отдельно.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Результаты деятельности учреждения. | Общая характеристика муниципального образования
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты