Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сведения о состоянии учебно-методической базы ДОУ




№ п/п Наименование % обеспеченности  
Игрушки
Музыкальные инструменты
Предметы декоративно-прикладного искусства
Картины, репродукции
Наглядные пособия (коллекции, чучела, муляжи…)
Детская литература
Методическая литература

 

Учебно-методическими пособиями детский сад укомплектован на 100%. Задача оснащения предметно-развивающей среды остается одной из главных.

 

Сегодня роль и значение административно-хозяйственной деятельности в ДОУ значительно возросла. Это соответствие учреждения лицензионным требованиям, образовательным программам, требованиями к развивающей среде.

Результаты административно-хозяйственной деятельности ДОУ оказывают существенные влияние на качество и уровень воспитательно-образовательной работы, на обеспечение охраны жизни и здоровья детей, обеспечивают стабильное функционирование различных систем, сопровождающих образовательные, оздоровительные, социально-бытовые процессы учреждения.

В 2011-2012 учебном году на первом этаже детского сада заменены все радиаторы отопления.

Приобретены: холодильник в медицинский кабинет, спортивный инвентарь (обручи, мячи), медицинское оборудование, постельное белье, полотенца, разделочные столы в столовую, кабинки детские, водонагреватели.

10.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечение безопасности участников образовательного процесса является закон РФ «Об образовании», который в пп.3 ч.3 ст.32 устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

- пожарная безопасность

- антитеррористическая безопасность

- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований

- охрана труда

В течение 2011-2012 года приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны, замена пожарных шлангов и кранов и т.д. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлен сигнал тревожной кнопки. В начале учебного года был издан приказ о соблюдении мер по охране жизнедеятельности детей, соблюдается режим закрытия учреждения.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха, создание оптимального режима труда обучения и организованного отдыха.

В течение года несчастных случаев с детьми и персоналом не было.

11.ОСНОВНЫЕ СОХРАНЯЮЩИЕСЯ ПРОБЛЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ БЛИЗЖАЙШЕГО РАЗВИТИЯ.

МБДОУ №70 – 58 лет, в связи с этим создаются проблемы: несоответствие современным требованиям Роспотребнадзора и Пожнадзора.

Главной проблемой сада остается ремонт кровли, так как из-за этого детский сад не может функционировать на все 100% - закрыты две групповые комнаты, музыкальный зал.

В целях обеспечения безопасности необходимо приобрести камеры наблюдения, установить домофон, уличное освещение.

 

Направлениями работы в следующем учебном году считать следующее:

· воспитание гражданско-патриотических чувств у дошкольников;

· основы безопасности детей дошкольного возраста;

· развитие творческих способностей средствами театрально-игровой деятельности;

· единство подходов к воспитанию детей в условиях ДОУ и семьи.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты