Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Аннотация к дипломной работе




 

"Совершенствование стимулирования труда на предприятии!"

В дипломной работе рассмотрены теоретико-методологические основы стимулирования труда, изучен опыт внедрения новейших систем оплаты труда на основе разработок зарубежных ученых, исследована действующая система оплаты труда исследуемого предприятия. На базе действующих нормативно-правовых документов в области трудового законодательства и на основе практического материала подробно изложена методология начисления заработной платы. Особое внимание уделено изучению специфики существующей системы оплаты труда, разработаны рекомендации по ее дальнейшему совершенствованию. В работе проведен стратегический анализ организации, на основании которого сделан вывод о том, что система оплаты и стимулирования труда находится в поле основных проблем организации; проведен анализ существующей системы оплаты труда, социологическое исследование мотивационной структуры персонала; применен системный методологический подход к разработке и реформированию системы оплаты и стимулирования труда; выработаны стратегические альтернативы развития организации, разработана новая система оплаты и стимулирования труда.

Структура исследования обусловлена целью и задачами, поставленными и реализованными в процессе исследования. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений.

Во введении обоснованы выбор темы диссертационного исследования, его актуальность, сформулированы цель и задачи, определены предмет и объект исследования.

В первой главе «Содержание стимулирования труда на предприятии» дана характеристика современного состояния в области управления персоналом, раскрыто понятие стимулирования трудовой деятельности, рассмотрены основные цели и задачи, функции и методы стимулирования сотрудников в рамках системы управления персоналом. Исследованы основные научные подходы к формированию комплексной системы стимулирования труда персонала организации, проанализированы теоретические работы отечественных и зарубежных ученых по вопросам мотивации и стимулирования работников.

Во второй главе «Анализ механизма стимулирования труда на предприятии Х проведена экспертная оценка состояние организации оплаты труда, исследована динамика уровня оплаты труда, определены проблемы материального стимулирования труда предприятия, обоснованы тенденции развития стимулирования труда во взаимосвязи с результатами работы.

В третьей главе «Развитие механизма стимулирования труда на предприятии» разработаны и обоснованы рекомендации по совершенствованию системы стимулирования труда. Предполагаемая эффективность внедрения разработанной системы заключается в достижении стратегических целей организации, в частности увеличение продуктивности персонала. В заключении изложены основные выводы и предложения теоретического и практического характера, направленные на совершенствование системы оплаты труда на предприятии.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты