Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Полезная мощность в лопастном насосе определяется по зависимости ..., где – это ускорение свободного падения, – это плотность жидкости, – это расход насоса, – это напор насоса.




/2

Решение:

Полезная мощность в лопастном насосе определяется по зависимости то есть каждая единица веса жидкости, прошедшая через насос, приобретает энергию в количестве H, за единицу времени через насос протекает жидкость весом .

 

 

На рисунке … изображен аксиально-поршневой насос.

 

Решение:

Аксиально-поршневой насос представлен на рисунке под номером 1.

 

Основное назначение ... - это поддержание в полостях гидросистем давления жидкости в заданных пределах независимо от пропускаемого расхода, ограничивать в безопасных пределах повышение давления или допускать движение потока в одном направлении.

Гидрораспределителей

Гидроклапанов

Насосов

Гидроцилиндров

Решение:

Гидроклапаны в зависимости от назначения делят на напорные и редуционные, предохранительные и обратные.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты