Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила приемки кровель




10.1 При приемке кровли должен осуществлять­ся поэтапный приемочный контроль качества устройства пароизоляции, теплоизоляции, осно­вания, водоизоляционного и защитного слоев с записью в журнал работ и составлением актов на скрытые работы.

10.2 На каждом этапе приемки подрядная орга­низация (далее — исполнитель) должен пред­ставить заказчику по его требованию паспорт завода-изготовителя, сертификат соответствия или Техническое свидетельство на используе­мые материалы. Заказчик имеет право потребо­вать от исполнителя провести испытания ис­пользуемых материалов по характеристикам (свойствам материалов), данные по которым от­сутствуют в ГОСТ, СТБ, ТУ; сертификатах со­ответствия или Технических свидетельствах, но величины которых установлены в требованиях (строительной документации) на устройство кровли (например, определение сопротивления паропроницаемости, прочности материала в точке механического крепления, величины адгезии клеящих слоев, гигиенических требований к утеплителям и лакокрасочным покрытиям, пожарно-технических показателей пожарной опас­ности, стойкости к агрессивным воздействиям при повышенных требованиях и др.).

Входной контроль применяемых материалов сле­дует проводить в объеме выборок, предусмот­ренных действующими стандартами. Результаты должны быть зафиксированы исполнителем в до­кументации по качеству. Ссылки на данные входного контроля, данные приемочного контро­ля отдельных узлов, деталей, слоев многослойной конструкции покрытия должны быть зафиксиро­ваны в журналах организации, выполняющей кровли, а также в актах на скрытые работы.

10.3 При приемке слоя пароизоляции исполни­тель должен представить заказчику акт на скры­тые работы по результатам визуального контро­ля, выполненного с участием представителя за­казчика (наличие трещин, вздутий, разрывов, пробоин, расслоений), и соблюдению требова­ний настоящих норм.

10.4 При приемке основания исполнитель должен представить заказчику акты на скрытые работы по результатам инструментального кон­троля ровности поверхности основания, его влажности, уклона и уровня понижения по­верхности в местах расположения воронок внутреннего водостока, а также оценку визу­ального контроля по соблюдению требований настоящих норм, выполненного с участием представителя заказчика.

10.5 При приемке водоизоляционного слоя ис­полнитель должен представлять заказчику акты на скрытые работы по результатам инструмен­тального контроля, выполненного с участием представителя заказчика, уклона кровли, уровня понижения поверхности в местах расположения воронок внутреннего водоотвода, ширины на­хлестки асбестоцементных волнистых листов, металлического профилированного настила или металлочерепицы вдоль и поперек ската и оцен­ку визуального контроля соблюдения требова­ний настоящих норм.

10.6 При приемке защитного слоя исполнитель представляет заказчику акты по результатам ин­струментального контроля, выполненного с уча­стием представителя заказчика, общей толщины защитного слоя, фракционного состава гравия и оценку визуального контроля соблюдения тре­бований настоящих норм.

10.7 Приемка готовой кровли должна оформ­ляться актом с обязательной оценкой качества выполненных работ и выдачей заказчику гаран­тийного паспорта. В паспорте указывается на­именование объекта, объем кровельных работ, их качество и гарантийный срок.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты