Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчет емкости накопительного колодца




Осушение заданной территории осуществляется с помощью накопительного колодца, который располагается в точке С и к которому дренажные воды подаются по двум независимым путям АВС и ADC.

Для супеси размеры колодца составляют 3,0*3,0*2,0м. В случае заполнения колодца на высоту 0,75 от конструктивной высоты включается насос для удаления накопительной воды в ливневую канализацию. На рисунке 4.1 представлен продольный профиль по линии АВС с расстановкой колодцев и залеганием накопительного колодца. На рисунке 4.2 представлены накопительный и смотровой колодцы.

 

 

 

Объем накопленной в колодце воды определяется следующим образом:

где e, f, m – ширина, длина и высота колодца.

Заполнение колодца на указанный объем будет происходить за счет поступления воды по дренажным системам АВС и ADC. Время, за которое будет происходить накопление определяется по формуле:

Где, множитель 2 в знаменателе указывает на приточность с двух линий АВС и ADC.

Для откачивания воды из колодца используют погружные насосы. Время осушения колодца следует принимать в 4-5 раз меньше времени заполнения.

 

 




Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты