Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сентября 2013г.




UIB

Курс «Антикризисный PR»

 

Четвертое занятие курса. PR в конфликтах.

сентября 2013г.

Задание для СРС Подготовка к семинару «Антикризисный PR и конфликтменеджмент. Подходы к конфликтной ситуации, определению конфликта, правилам игры».

Семинар состоится в следующий вторник, 1 октября. Готовится следует начать прямо сейчас.

Для тех, кто сегодня по тем или иным причинам на занятии не присутствовал, необходимо ознакомиться с материалом «Конфликтменеджмент в организации: от урегулирования к трансформации конфликта» по этому адресу:

http://www.slideshare.net/arsenal-hr/ss-16488086

и ответить письменно на следующие вопросы:

1. С чем связан рост конфликтов в организациях?

2. Расскажите о том, как распределились ответы на вопрос, заданный в ходе исследования, о котром рассказывается в статье. Вопрос звучит так: что является главными причинами конфликтов на рабочем месте?

3. Расскажите о проблеме выбора метода интервенции для работы с конфликтом? Поясните, что традиционно понимается под методами интервенции?

Не позднее воскресенья отправтье мне свои ответы. И готовьтесь к четким ответам и комментария во время семинара.

Повторяю, все вышеизложенное относилось к тем студентам, кто по тем или иным причинам не был сегодня с нами на занятии курса «Антикризисный PR”.

 

Те, кто на занятии присутствовал, с помощью опорного конспекта еще раз прорабатывают методики, с помощью которых обеспечивается благоприятная подача информации и уменьшается отрицательная реакция противоположной стороны в ходе конфликта.

ВНИМАНИЕ, теперь общее задание. Внимательно и вдумчиво изучаем текст Л. Н Цой «Определение понятия «конфликт» – ПРОБЛЕМА №1» . Материал находится по адресу:

http://conflictmanagement.ru/opredelenie-ponyatiya-konflikt-problema-1

 

Чтобы представить себе кто такая Любовь Цой, смотрим материал «Организационный конфликтменеджмент: 111 вопросов… Аннотация». Это здесь:

http://www.odn2.ru/index.php/biblioteka/9-annotatsii/18-organizatsionnyj-konfliktmenedzhment-111-voprosov-annotatsiya

Соотносим мнение автора с мнениями о конфликтах двух западных специалистов (см. приложение) и своим игровым опытом, полученным сегодня во время практикума. И пишем комментарий, в котором даем определение конфликту и объясняем, что и почему по вашему мнению Л.Н. Цой называет проблемой № 1 применительно к понятию конфликт.

 

Удачной работы, интересных ответов и

всего доброго.

P.S. Еще одно. Обратите внмание на второе приложение под названием «дидактус» (производное от дидактический материал). Это бонус для всех, кто сгодня был на занятиии и пробовал свои силы в специально смоделированных ситуациях конфликта. Полагаю, вы сразу поймете, почему именно этот отрывок из отличной книги Дмитрия Вадимовича Ольшанского «Психология масс» вошел в дидактус. Хочу надеяться, что те, кто на занятии не был, смогут извлечь определенную пользу из приведенного отрывка.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты