Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Не допускается заполнение избирательного бюллетеня




А) Фломастером

Б) Маркером

В) Перьевой ручкой

Г) Карандашом

50) Избиратель не имеет при себе паспорта или документа, заменяющего паспорт, но желает проголосовать. Как быть в этой ситуации?

А) Избирательный бюллетень не выдается

Б) Избирательный бюллетень выдается, если кто-либо из избирателей напишет председателю заявление о том, что он знает данного гражданина с указанием своих паспортных данных и номера телефона для проверки данной информации.

В) Избирательный бюллетень выдается, если члены комиссии с правом решающего голоса удостоверятся, что камеры наблюдения, установленные на избирательном участке, зафиксировали данного гражданина и что по базе данных МВД можно установить его личность.

 

51) Избиратель считает, что при заполнении избирательного бюллетеня в помещении для голосования он допустил ошибку и просит выдать ему новый избирательный бюллетень. Как быть в этой ситуации?

А) Член избирательной комиссии выдает новый бюллетень, а на испорченном делает соответствующую отметку. Данная запись заверяется подписью секретаря, и бюллетень незамедлительно погашается.

Б) Член избирательной комиссии направляет избирателя к секретарю комиссии для составления сопроводительного письма к бюллетеню.

В) Избиратель не имеет права требовать ему новый избирательный бюллетень

52) Можно ли политической партии обеспечить доставку избирателей для участия в голосовании?

А) Можно

Б) Нельзя

53) Вправе ли наблюдатели, направленные в участковую избирательную комиссию, присутствовать при передаче протокола этой комиссии об итогах голосования в вышестоящую избирательную комиссию?

А) Да, вправе

Б) Да, с разрешением председателя

В) Не вправе

54) Может ли быть назначен наблюдателем депутат представительного органа муниципального образования?

А) Нет, не может

Б) Да, при условии, что он на время исполнения полномочий наблюдателя уйдет в отпуск.

В) Может

55) В какой срок Центральная комиссия референдума РФ должна представить финансовый отчет о расходовании средств на проведение референдума РФ?

А) в течение недели со дня официального опубликования результатов референдума РФ

Б) в течение полугода со дня официального опубликования результатов референдума РФ

В) в течение года со дня официального опубликования результатов референдума РФ

Г) в течение месяца со дня официального опубликования результатов референдума РФ

Д) в течение трех месяцев со дня официального опубликования результатов референдума РФ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты