Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава восьмая. Как ни странно, вечер прошел на удивление тихо




 

 

Как ни странно, вечер прошел на удивление тихо. Максим был прекрасным и интересным собеседником. Было не привычно, вот так вот сидеть, разговаривать с ним обо всем. Досидевшись до поздна, мы все-таки пошли спать. Перед дверью моей спальни, Макс взяв мое лицо в руки, поцеловал. Не так как раньше. Нежно. И я, не сопротивляясь, ответила ему.

- Спокойной ночи, - тихо пожелал он мне.

- Спокойной ночи....

Мы разошлись по спальням. Лежа в своей постели, я всем своим существом ощущала присутствие Максима за стеной. В соседней комнате. Вздохнув, перевернулась на бок, и попыталась уснуть.

 

 

Проснулась от какого-то странного чувства. Открыв глаза, поняла, что это было.

- Красин, что ты здесь делаешь? - сонно прохрипела я, поворачиваясь на другой бок.

-Мне стало скучно. Вот жду, когда ты проснешься, - сложив руки на кровати, он сидел на полу, с интересом смотря на меня.

- Свали. Дай поспать, - проворчала я, утыкаясь носом поглубже в подушку. Почувствовала, как с меня стаскивают одеяло. - Ты чего делаешь?!

- Хватит спать, соня.

- Уйди лучше по-хорошему.

Но, кажется, на него мои слова не подействовали. Рассердившись, села и, взяв подушку в руки, ударила ею. - Получай охломон! - видимо я недооценила Максима, так как в его руки была взята вторая подушка и направлена в меня.

- Ах ты! - воскликнула я, вскакивая с кровати. Макс тихо смеялся, сидя на полу. Но смех его прекратился, как только моя подушка достигла цели в виде его лица. Теперь уже смеялась я.

- Ну что? Получил Казанова?! - стоя на кровати, победно произнесла я. И тут, перед глазами мелькнуло что-то белое, и я уже сидела. - Это война, Красин, - взяв подушку в руки, начала бить его. Максим весело хохотал, отбиваясь руками.

- Солнышко, ну зачем же так?

- Ууу! Я еще не так могу, - смеясь, била его по всем частям тела. Через мину пять, мы, оба хохоча, дрались подушками. Вернее била я. Максим своей отбивался. Не услышав треск ткани, я нанесла удар ему на голову, и белоснежная куча перьев высыпалась ему на голову.

- Ой, - я замерла.

Проморгав, Максим осмотрел себя. С ног до головы осыпанный перьями, он смотрелся очень смешно.

- Макс, я не хотела.... - жалобно протянула я, не зная, плакать мне или смеяться. Но тут он сделал поистине удивительную вещь - взяв вторую подушку, разорвал ее и.... Высыпал все содержимое мне на голову.

- Получай ответку, - хмыкнул он и начал откровенно ржать. - Пташечка моя.

- Ты.... - гневно посмотрев на него, зацепила кучку перьев и швырнула в него. - Ненормальный! - через несколько секунд присоединилась к нему. По всему дому был слышен наш смех.

 

 

- Что ты хочешь? - спросила я, когда мы поднимались через чердак дома по небольшой лестнице, которая шаталась от нашего веса.

- Увидишь, - произнес Максим. - Вот! - мы оказались на крыше, и Макс потянул меня за руку на другую сторону дома. - Помнишь, на работе у отца я говорил, что есть виды и получше? Смотри.

Город, видневшийся вдалеке, выделялся на фоне природы яркими разноцветными огнями, представляя собой восхитительное зрелище. Очарование картины придавало еще темное небо, усыпанное звездами, на котором не было ни единой тучи.

- Ну, как? - спросил Макс, обнимая меня сзади. - Нравится?

- Очень, - восхищенно прошептала я. Любой бы восхитился этим видом.

- Я знал, - Максим уткнулся носом в мою шею, согревая горячим дыханием и вызывая толпу мурашек, проходившую по всему телу.

- Максим.... - я не знала что сказать. Собравшись с мыслями, задала ему вопрос. - Скажи, зачем ты меня сюда привел? - он понял, что я имею в виду не крышу.

- Потому что захотел, - просто ответил он. - Разве для того, чтобы провести хорошо время, нужна особая причина?

- Но почему я?

- Потому что я захотел тебя. Я просто решил так. Маленькая....? - тихо позвал меня парень.

- Что? - сердце колотилось как бешенное. Захотелось обнять его, но не могла.

- Я хочу, чтобы ты была со мной.

'Я тоже хочу....' - мысленно пронеслось в голове.

- Максим, я....

- Стась, - он повернул меня к себе. - Ты не маленькая, и думаю, должна понимать весь намек моих поступков.

- Но....

- Никаких 'Но'. Я давно уже решил. Как только увидел тебя. Ты моя. Моя и точка.

- А ты не думал....

- Я думал Стась, - прервал он меня и поцеловал. Медленно и томящее. Проводя языком по моей нижней губе, заставляя испытывать мелкую дрожь. Потянувшись к нему, обняла за плечи. Такие широкие и крепкие. - Просто смирись и будь моей.

- Дурак, - прошептала я. Эмоции внутри меня бились через край, выбивая лишь одно слово в мозгу - 'Люблю'.

'Глупая, глупая, глупая!' - кричал слабый внутренний голос. Снова. Снова влюбилась. Хорошо ли это? Внутри я словно разрывалась на две половины. Я хочу быть с ним, но не хочу быть брошенной.... Снова.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты