Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема 12. Управление многоквартирными домами




Способы управления многоквартирными домами. Выбор способа управления многоквартирными домами.

Процедура выбора способа управления. Порядок смены способа управления многоквартирными домами. Сроки возникновения обязанности приступить к управлению многоквартирными домами.

Роль органов местного самоуправления в обеспечении реализации права домовладельцев на выбор способа управления многоквартирными домами. Проведение открытых конкурсов по отбору управляющих организаций.

Договор с управляющей организацией: понятие, субъекты, порядок заключения, существенные условия.

Управление многоквартирными домами, собственники которых не осуществили выбор способа управления многоквартирными домами.

Управление многоквартирными домами, находящимися в государственной и муниципальной собственности.

 

Тема 13. Товарищества собственников жилья и потребительские кооперативы

Товарищество собственников жилья: порядок создания и деятельности. Реорганизация и прекращение товарищества. Членство в товариществе Органы управления. Общее собрание членов ТСЖ: порядок созыва, принятия решения и компетенция. Правление товарищества: порядок создания, компетенция.

Жилищные и жилищно-строительные кооперативы: порядок и цели создания, основы функционирования. Права и обязанности членов кооператива. Приобретение права собственности на жилое помещение членом кооператива. Основания исключения из членов кооператива, его правовые последствия для члена кооператива и членов его семьи. Наследование пая в кооперативе.

 

Тема 14. Жилищно-коммунальное обслуживание жилых помещений

Базовые категории коммунальных правоотношений (коммунальные ресурсы, коммунальные услуги и коммунальное обслуживание). Виды отношений обслуживания. Объект и субъекты отношений жилищно-коммунального обслуживания.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги: структура, размер, порядок внесения. Иные расходы собственников помещений в многоквартирном доме. Компенсации расходов.

Субсидии на оплату жилого помещения: основания начисления, порядок предоставления и размер.

Правоотношения, возникающие между ресурсоснабжающими организациями и домовладельцами.

Правоотношения, возникающие между обслуживающими и ресурсоснабжающими организациями.

Правоотношения, возникающие между обслуживающими организациями и домовладельцами.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты