Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Особенностью курсовой работы состоит в том, что на базе составленной схемы гидропривода, удовлетворяющий условиям работы и эксплуатации строительной машины




 

Особенностью курсовой работы состоит в том, что на базе составленной схемы гидропривода, удовлетворяющий условиям работы и эксплуатации строительной машины или механического оборудования, рассчитываются основные параметры гидроагрегатов, которые затем подбираются из числа стандартных и выполненных по отраслевым нормам.

Впояснительной записки приводятся описания принципа работы гидросистемы, необходимые расчёты для обоснованного выбора элементов привода.

В гидроприводах строительных машин и оборудования применяют все виды соединений гидродвигателей, а также комбинация этих соединений.

Насосы изменяемого рабочего объёма оснащаются регуляторами, обеспечивающие необходимую форму внешней характеристики гидропривода и необходимый диапазон регулирования.

Совмещение операций во времени, как правило, достигается применением двух и более насосов, каждый из которых подключается к соответствующему гидродвигателю. Реже совмещение операций получают последовательным соединением гидродвигателей.

В разомкнутой системе рабочая жидкость забирается насосом из бака, сообщающегося с атмосферой. В замкнутой системе сливнаягидролиниягидродвигателя являются всасывающей гидролинией насоса. В этом замкнутом контуре циркуляции жидкость не имеет свободной поверхности. Замкнутые системы гидропривода обладают рядом достоинств, среди которых важным является меньшая стоимость эксплуатации, окупающая повышенные затраты на изготовление.

Выбору системы объёмного гидропривода должно предшествовать ознакомление с литературой по гидроприводу строительных машин.

 

 

Рис. 1.

Пример размещения оборудования на подъемнике:

1 – насосная станция; 2 – гидроцилиндры стрелы; 3 - гидроцилиндры рукояти; 4 – гидроцилиндр выдвижения рабочей площадки; 5 – гидромотор поворота; 6,7 – гидроцилиндры аутригеров; 8 – гидробак; 9 – фильтры; 10 – система управления; 10 – гидрораспределители; 12 – коллектор.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты