![]() КАТЕГОРИИ:
АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Построение характеристики гидролинии
Суммарную потерю напора в общем случае удобно выразить формулой:
где A и m – коэффициент пропорциональности и показатель степени, учитывающие сопротивление гидролинии. Qкр = S Vкр = S = S = Vкр = Qкр = Q1 = Qкр = 0.00061 м3/с; Q2 = 1.3Qкр = 0.00079 м3/с; Q3 = 1.6Qкр = 0.00097 м3/с; Q4 = 1.9Qкр = 0.0011 м3/с; Σh = (Σς+λ Σh1 = ( Σh2 = ( Σh3 = ( Σh4 = (
Построение пьезометрической и напорной линии энергии
Атмосферное давление: H1 = P1/γ = Напор насоса: Hнас = Pнгм/γ = Hгм = Pгм/γ = Потери напора на участках: Σh = hl + hm hl = λ hm = ς Участок 1: hl = hmн = Участок 2: hl = hmтр = Участок 3: hl = hmр = Участок 4: hl = hmгм = Участок 5: hl = hmр = Участок 6: hl = hmтр = Участок 7: hl = hmф = Определим значения полных напоров вначале и в конце каждого участка гидролинии: H2 = H1 – hl1 = 11.53 – 0.035 = 11.495 м; H’2 = H2 + Hнас – hmн = 11.495 + 556.9 – 0.088 = 568.3 м; H3 = H’2 – hl2 = 568.3 – 8.094 = 560.21 м; H’3 = H3 – hmтр = 560.21 – 1.172 = 559.04 м; H4 = H’3 – hl3 = 559.04 – 6.933 = 552.1 м; H’4 = H4 – hmр = 552.1 – 1.95 = 550.15 м; H5 = H`4 – hl4 = 550.15 – 2.866 = 547.3 м; H`5 = H5 – Hгм – hmгм = 547.3 – 521.15 – 0.974 = 25.176 м; H6 = H`5 – hl5 = 25.176 – 11.659 = 13.517 м; H`6 = H6 – hmр = 13.517 – 2.346 = 11.171 м; H7 = H`6 – hl6 = 11.171 – 5.848 = 5.323 м; H`7 = H7 – hmтр = 5.323 – 0.407 = 4.916 м; H8 = H`7 – hl7 = 4.916 – 2.527 = 2.389 м; H`8 = H8 – hф = 2.389 – 1.294 = 1.095 м. Графика удельной энергии приведен в приложении 1.
|