Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


серию мастер-классов по фотографии




Panasonic и Мультимедиа Арт Музей, Москва открывают

Уроки фотомастерства будут доступны для всех желающих

Москва, 15 ноября 2012 г. - Компания Panasonic, ведущий мировой производитель фото- и видеокамер, запускает серию мастер-классов для фотолюбителей, которые будут проходить в Мультимедиа Арт Музее, Москва (МАММ) с ноября 2012 по март 2013 года. Посетить уроки фотографии сможет любой желающий, доступ к ним будет бесплатным.

Мастер-классы по фотографии будут проходить при участии выдающегося российского фотографа Андрея Гордасевича, автора таких известных выставок, как «Другая сторона Китая», «Куба: обветренные знаки» и «14 фрагментов Индии». Программа будет включать в себя различные темы, которые будут полезны как новичкам в фотографии, так и тем, кто уже имеет опыт в сфере фотоискусства. Расписание занятий будет доступно в разделе «Новости» на сайте Panasonic.

Компания Panasonic принимает активное участие в развитии и популяризации фотоискусства в России. В 2012 году компания стала стратегическим партнером МАММ, поддерживая музей в проекте «Фотобиеннале-2012», который открылся в марте 2012 года на более чем 20 площадках Москвы, а также в ежегодном конкурсе «Серебряная камера». При поддержке Panasonic проводятся мастер-классы молодых перспективных фотографов, организуются выставки.

Создание собственной серии открытых мастер-классов – это еще один важный шаг, который компания делает для развития фотографии как искусства. Теперь любители фотографии смогут открыть для себя новые возможности и техники съемки, даже если у них нет собственного оборудования: Panasonic предоставит для занятий высококачественные фотокамеры для профессиональной съемки. Современная фототехника и аксессуары Panasonic создают широкие возможности для творчества, с их помощью фотографы самого разного профессионального уровня — от новичков до профессионалов — могут воплотить в жизнь свои креативные идеи.

Первый мастер-класс, который прошел в МАММ 14 ноября, был посвящен теме «Съемка повседневной жизни. Страны и особенности». В рамках этого занятия Андрей Гордасевич поделился своим богатым опытом, рассказав, как запечатлеть самобытность народа на фото, передать специфику и особенности культуры каждой страны через объектив фотокамеры. В рамках дальнейших мастер-классов будут рассмотрены такие темы, как уличная съемка, портреты незнакомцев, съемка событий, съемка в путешествии и другие.

«Серия открытых мастер-классов по фотографии продолжает нашу программу развития фотоискусства в России. Мы очень рады, что уроки будут проходить на площадке и при поддержке нашего партнера Мультмедиа Арт Музея, Москва – площадки, открытой для новых форм визуального выражения, свежих и инновационных тенденций в художественной фотографии, – говорит Дмитрий Смолянкин, PR-менеджер направления Фото и видео компании Panasonic. – Технологии Panasonic открывают новые горизонты для развития фотоискусства и делают его еще более доступным: так, например, системные беззеркальные камеры Panasonic позволяют создавать шедевры с помощью одного нажатия кнопки. Для нас очень важно дать пользователям возможность погрузиться в мир фотоискусства и, что еще важнее, почувствовать себя его частью. Для этого мы и организуем мастер-классы, и надеемся, что они помогут получить ценные знания о фотографии всем энтузиастам этого динамично развивающегося искусства».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Инфляционная премия. Доход с учетом фактора инфляции. Доходность с учетом фактора инфляции. | Как "Бабушки" осваивали компьютер
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты