Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как нашли и задержали убийц Немцова СУББОТА, 7 МАРТА 2015 Г.




Двое непосредственных убийц Бориса Немцова задержаны, остальные пособники убийства (осуществлявшие слежку и достававшие оружие киллерам) разыскиваются. Об этом сообщил СМИ глава ФСБ Александр Бортников, заявив "В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления - это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства". "На сегодняшний момент продолжаются оперативные и необходимые оперативные и следственные мероприятия",- добавил руководитель спецслужбы. В свою очередь источник LifeNews поделился, что "на сегодняшний день в розыске остаются еще 4 человека" - которые "обеспечивали Губашева и Дадаева оружием, а также следили за Борисом Немцовым".

Кроме того, источники Интерфакса добавили, что "После совершения преступления у правоохранительных органов практически сразу появились хорошие "зацепки", чтобы раскрыть это дело". Например, быстро был найден автомобиль, на котором передвигались киллеры - в нем оказался и биоматериал (волосы, перхоть, частицы кожи). "Кроме того, правоохранителям удалось получить достаточно четкие фотографии злоумышленников после изучения записей уличных видеокамер системы "Поток", - добавил он. Правоохранители пояснили, что "традиционно в раскрытии преступления помогло изучения телефонных переговоров".

Источник Politonline.ru, близкий к следствию, пояснил, что следствие молчало о имеющихся фотографиях, не комментировало слухи про камеры и машины, чтобы "не спугнуть людей, которые вычислялись, велся их активный розыск". "Были зафиксированы коммуникации, переписка и переговоры [исполнителей и пособников], их местоположения до убийства, ход слежки. Они попали в объективы камер, причем как в машине, так и в городе. Кроме того, в машине остались частицы ДНК убийц",- сообщил высокопоставленный офицер. "Сейчас имеется исчерпывающая доказательная база",- рассказал он, добавив "Преступники были задержаны, думаем, со временем видео этого задержания появится в Рунете, равно как и другие видеозаписи". "Сейчас провозится розыск заказчиков и организаторов убийства политика",- сказал он.

Нетаниягу согласился на "границы 1967 года"

Портал walla публикует новые подробности о секретном канале связи, существовавшем между Биньямином Нетаниягу и Махмудом Аббасом в 2010-2014 годах. Плодом секретных переговоров, о которых стало известно в ноябре стал некий меморандум о взаимопонимании, составленный доверенным лицом Нетаниягу, ведшим переговоры, адвокатом Ицхаком Молхо, и палестинским представителем - "лицом, чрезвычайно близким к Аббасу", чье имя не разглашается. В меморандуме стороны соглашаются на провозглашение независимости Палестины "в границах 1967 года", которое будет сопровождаться согласованными сторонами обменами территорий. Меморандум предусматривает ограниченное право на возвращение палестинских беженцев. Решение о том, кто и куда может возвращаться согласно тексту документа является исключительной прерогативой правительства Израиля.
Существование документа подтверждают израильские, палестинские и американские представители. В обмен на израильские уступки Аббас согласился смягчить палестинские позиции по вопросам об Иерусалиме, будущих границах, контроле над безопасностью и еврейском характере Государства Израиль.
Сейчас палестинцы утверждают, что указанные уступки были сделаны "без ведома Махмуда Аббаса". Нетаниягу, со своей стороны, был готов "дать шанс" документу, но прежде хотел зарезервировать себе право отвергнуть его смысл. В любом случае, он очень опасался публикации документа. Американцам его копии не передавались, они могли лишь ознакомиться с ним. В ответ на публикации в Израильской прессе офис премьер-министра распространил заявление, в котором говорится: "Ни на каком этапе глава правительства не соглашался с принципами границ 67-го года, на раздел Иерусалим и на "право на возвращение".


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты