Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Для утонченных любителей игры




 

Невероятно!!! Красные выиграли игру с Маньяком. Вот это да! Но больше всего понравилось, что мы вместе рождали во время игры тактику игры (красных, разумеется) с Маньяком. Считая, что надо по крупицам собирать народную мудрость, позволю себе выступить в роли летописца, оставив на суд потомков то, что невозможно будет вырубить топором.

Итак. Во-первых, сразу удалось убедить Маньяка, что стрелять в первые две ночи ему не выгодно. Ну, это и понятно, т.к. в начале игры интересы Маньяка полностью совпадают с интересами красных – не дать форсированно выиграть черным. А стреляя вслепую в первые два круга, он с большей вероятностью попадает в красных.

В результате, проснувшись после первой ночи (все права на которую, безусловно, принадлежат Президенту), обнаруживаем за столом 10 игроков. Далее очень важно сохранить всех игроков в этот день целыми. Этого можно достигнуть разными известными всем способами (автокатастрофой, запугиванием черных игроков, ударами по жизненно важным центрам, разумеется, под столом и т.д.). Да, о чём это я? Размечтался. Так вот, в игре с Маньяком есть еще один безотказный способ. Очень строго запретить выставлять кандидатуры, а Маньяка попросить: « Маньяк-джан, застрели этой ночью черного гада, если он посмеет ослушаться запрета!» Чтобы совсем умаслить его, можно добавить: «Пожалуйста.». И я посмотрю – кто рискнет выставить кандидатуру. Этим мы обеспечиваем еще одну ночь для проверки шерифу. Кроме того, можно порекомендовать Маньяку стрелять ночью в игрока, откровенно сломавшего голосовку. «Ара, Маньяк, выпиши ему этой ночью девять граммов. Причем не в сердце, а чтобы помучился.» Далее. Просыпаемся, а игроков уже девять, хотя может быть и восемь. Маньяк – он все-таки и есть Маньяк, особенно в исполнении небезызвестных в нашем клубе игроков (а вы про кого подумали?). И в том, и в другом случае ситуация не критическая. Играем себе спокойненько. В случае восьми игроков можно повторить предыдущую процедуру – шерифу плюс еще ночь.

Дальше – по обстоятельствам, как повезет. Рецептов как выиграть гарантированно красную игру нет и, к сожалению, быть не может. Только об одном очень неприятном обстоятельстве нужно помнить и шерифу, и всем красным – проверенный ночью шерифом красный игрок может оказаться Маньяком.

Ну, а в этой конкретной игре солнце светило красным. Горько взрыднула в просмотровом зале жена Маньяка. Счастье было так близко.

 

P.S. Игроку, осуществившему вариант «Черный Монстр», - позор!!!

 

P.P.S. Кстати, среди 26 бюллетеней в референдуме по выбору Консультативного Совета в одном не было моей фамилии. Бюллетень сдан на дактилоскопическую и почерковедческую экспертизу. Явка с повинной до получения результатов экспертизы приветствуется.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты