Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Медитация на аркан.




Первым делом надо провести поляризацию. Поляризация – это разделение в себе мужской и женской энергии. Делается она очень просто. Вы представляйте, что правая рука у вас горячая, а левая – холодная. Для достижения эффекта можно использовать различные образы. Правая рука в раскаленных углях, а левая в кусочках льда; на правую руку светит Солнце, на левую светит Луна; справа день, слева ночь и так далее.

Вы должны достичь ощущения, что правая рука горячая, наполненная, тяжелая, а левая наоборот – холодная, пустая, легкая. Достигнув этого с руками, добейтесь подобного со всем телом. Вы должны ощущать свое тело, состоящим из двух половин, горячей и холодной. После того, как у вас получилось достичь этого ощущения, вам надо усилием воли растягивать эти половины в разные стороны, словно ваше тело начинает раздваиваться. Правую половину вы тянете вправо, а левую, соответственно, влево. Вы должны реально ощутить, что раздваивайтесь. Раздвоившись, вы так же почувствуйте среднюю часть. Она будет казаться аморфной, словно воздушный пузырь. Это тонкое тело (глиф - ребенок). Начинайте выталкивать вперед эту часть и сканировать ею окружающее пространство. Ваше мышление должно быть как у ребенка. Ребенок смотрит на мир с позиции неизвестности. Поэтому вы не должны себе придумывать, что вы увидите и как это должно выглядеть. Ребенок не знает, вот и вы должны быть в этом состоянии незнания. Сканируйте собой – ребенком пространство до тех пор, пока не услышите гул. Он может появиться и раньше, еще при поляризации. Услышав его, продолжайте вслушиваться. Не пытайтесь сделать его громче. Просто слушайте, как любимую песню. И не пугайтесь, когда он начнет усиливаться. Этот гул очень часто слышат при выходе из тела. Поэтому может произойти и реальный выход. Пугаться этого тоже не надо. Хотя с непривычки может быть очень страшно. Если у вас получится все вышеописанное, то можно сказать, что вы вошли в аркан. Сканирование пространства может дать вам ощущение, что кто-то или что-то присутствует рядом с вами. Ни в коем случае не пытайтесь это как-нибудь назвать. Призраком, умершим родственником или демоном. Не дай Бог вы себе это неправильно опишете. Ведь когда подобное чувство появится в следующий раз, то автоматически и появится описание.

Помните случай про священника и демонов? Вы же не хотите закончить так же, верно? Когда у вас начнет получаться эта практика хорошо, то есть вы с легкостью будете достигать чувствования пространства, то можно шагнуть дальше и постараться настроится, например, на облака или на ангела. Но как это сделать – я не смогу описать. Ангела какого-то образа в аркане вы не найдете. А как чувствуется разум в аркане - описать невозможно. Облака, как вы помните – это область хаоса. Ее можно нащупать. Но вам предстоит это сделать самостоятельно.

По окончанию практики обязательно войдите в состояние здесь и сейчас. Для этого можно поприседать и поотжиматься, то есть вернуть внимание своему телу. Помните, вы должны полностью удерживать контроль над своим состоянием, как до практики, во время нее, так и по окончанию.

 

Сиддха 20-го аркана.

В этом аркане сиддхой является способность к спиритизму, то есть умение контактировать с элементерами* и другими духами, которые не ушли за реку Стикс. Маг, владеющий этой способностью в совершенстве, может создать вокруг себя армию этих духов, которая будет его защищать. Поскольку он сам уже ничего не боится, то его будут бояться все, если он того пожелает.

В качестве яркого примера такого человека можно привести финалистку 13 сезона «Битвы экстрасенсов» Елену Голунову.

От себя же хочу добавить, что если вы сможете входить в это состояние в домашних условиях, то потом сходите ночью одни на кладбище и помедитируйте там. Там вам духи будут обеспечены. Как и страх. Но преодоление его обязательное условие. Ведь как писал Карлос Кастанеда: «Страх – это первый враг на пути человека знания».

*Элементер – полусознательная астральная оболочка, отброшенный «остаток» души умершего человека; так же душа, имеющая сильную привязанность к материальному миру и не пожелавшая после смерти тела покинуть плотный земной план бытия.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты