Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Работа с окнами редактора VBA




Запуск редактора VBA в приложении Excel

Запустите Excel, сохраните рабочую книгу с именем Фамилия_лаб№, затем поочередно разными способами откройте редактор VBA (рис. 1):

– с помощью комбинации клавиш <Alt> + <F11>;

– в меню Сервис → Макрос → Редактор Visual Basic;

– на панели инструментов Visual Basic (ее можно открыть в меню Вид → Панели инструментов → Visual Basic) нажмите пиктограмму (Редактор Visual Basic).

Рис. 1. Окно редактора VBA

 

Работа с окнами редактора VBA

Всего в редакторе VBA предусмотрено 9 дополнительных окон. При работе с программой целесообразно открыть следующие окна (рис. 2):

– Project Explorer; вкотором представлено дерево компонентов Вашего приложения VBA;

– Properties Window, определяющее свойства выбранного компонента;

– Code – окно редактора программного кода выбранного компонента;

– Immediate Window – окно отладки.

Вызовите перечисленные окна. Для этого в меню View выберите команду с именем одноименного окна. Отмена в меню View команды с именем соответствующего окна скрывает это окно. Любое окно можно также закрыть обычным способом, нажав кнопку в правом верхнем углу окна.

 

Рис. 2. Рабочие области окна редактора VBA

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты