Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНАЛИЗАТОРА РЕНТГЕНОВСКОГО




 

 

Подготовка к работе.

1 Вариант работы в лабораторных условиях.

1.1 Открыть кейс.

1.2 Сдвинуть защелки и поднять панель с компьютером до вертикального положения и извлечь защитный колпак.

1.3 Извлечь датчик из ложемента.

1.4 Перед работой без системы вакуумирования проверить сохранность майларовой пленки и при необходимости (ее загрязнение или разрыв) заменить её.

1.5 Извлечь из кармана верхней крышки кейса кронштейн складной для крепления датчика.

1.6 Присоединить кронштейн складной для крепления датчика последовательно к измерительной камере и концевой части датчика, поставить датчик на кронштейне на стол.

1.7 Подсоединить разъем датчика к соответствующему гнезду разъёма на компьютерной панели.

1.8 При выборе варианта работы от сети 220 В, подсоединить сетевой кабель питания к розетке 220 В.

1.9 Перевести двухлозиционньгй переключатель режима работы на блоке питания в положение «Вкл». При этом на блоке питания должен включиться зеленый индикатор «Вкл»,зеленый индикатор «220В», а по мере заряда внутреннего аккумулятора прибора загорится зеленый индикатор «Заряд АКК».

1.10 Наблюдать включение на панели индикации датчика зеленого индикатора «Питание».

1.11 Открыть крышку компьютера. Включить ПЭВМ, используя руководство пользователю на ЭВМ. Наблюдать индикацию включения желтого индикатора на датчике. После включения электропитания ПЭВМ загрузится рабочий стол операционной системы WINDOWS XP. Для загрузки рабочей программы МАГНИИ-1, выберите на рабочем столе WINDOWS XP значок с ярлыком МАГНИИ-1, подведя к нему курсор мыши и дважды нажав левую клавишу. По окончании загрузки рабочей программы наблюдать на дисплее ПЭВМ информационный текст и основное меню:

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты