Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ




 

Чтобы быть финансово независимым, Вы должны превратить часть своего дохода в капитал; капитал в предприятие; предприятие в прибыль; прибыль в инвестиции; инвестиции в финансовую независимость.

 

Когда на Вашем пути появляются препятствия, и Вы должны бороться с трудностями в жизни, задайте себе вопрос: «Что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию? Что делать в разгаре экономического хаоса? Что делать, когда все идет не так? Что делать, когда Вы обанкротились, когда Вам плохо? Что делать?

Я отвечу Вам на эти вопросы. Несмотря на все случившееся, Вы в состоянии делать удивительные вещи. Иногда люди способны на невероятные, ни с чем не сравнимые поступки, несмотря даже на самые ужасные обстоятельства.

Но почему люди способны на это: потому что они сами по себе удивительны и уникальны. Человек отличается от любого другого существа на Земле. Когда собака натыкается на сорняки на своем пути, она вырывает их с корнем. Причина состоит в том, что она — собака. Иначе поступают люди. Люди способны превратить сорняки в сады.

Люди могут из ничего сделать что-то, превратить пенни в богатство, бедность в благосостояние, бедствие в успех. Почему они делают эти замечательные вещи? Причина этого в том, что они сами по себе являются замечательными и уникальными. Загляните в себя, и Вы увидите, что природа предоставила Вам эти бесценные человеческие качества. Они только и ждут того, чтобы их раскрыли и использовали.

Обладая этим даром, Вы можете изменить все, что захотите. И я призываю Вас сделать это потому, что Вы можете все изменить. Если Вам не нравится Ваша жизнь, измените ее. Если Вам чего-то не хватает, добудьте это. Если Вам что-то не подходит, измените это. Если Вам что-то не нравится, замените это. Вы не должны оставаться одинаковыми всю жизнь. Если Вам не нравится дом, в котором Вы живете, измените его. Вы же не дерево!

Самое замечательное — это Ваша способность делать необходимые вещи, добиваться желаемого результата, превращать негативное в успех. И это действительно замечательно.

 

ЖЕЛАНИЕ / ПОБУЖДЕНИЕ

 

Люди имеют замечательную способность получать то, что они действительно должны получить. Но существует различие между «должен» и «хотеть».

 

Самая лучшая мотивация — это самомотивация. Молодой человек говорит: «Я хочу, чтобы кто-нибудь пришел и указал мне правильный путь». А что, если никто не придет? Вы должны найти его сами.

Когда Вы знаете, чего хотите, и хотите этого достаточно сильно, Вы найдете способ, чтобы получить это.

Мотивация сама по себе ничего не значит. Если у Вас есть дурак, и Вы мотивируете его, то у Вас есть мотивированный дурак.

Желание теряет свою силу со временем.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты