Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Краски.




Представляют комплексный состав основными компонентами, которые являются наполнителями (Пигмент, связующее вещество и растворитель). Наполнитель создаёт дополнительную шероховатость высохшей плёнки, улучшает прочность. Пигмент вводят для придания нужного цвета. Связующее вещество соединяет пигмент с наполнителем и образует при высыхании плёнку. Растворитель вводится для регулирования вязкости краски. Для разметки автодорог безвоздушным способом используются краски, имеющие в качестве основы акриловые сополимеры, алкидные и полиэфирные смолы. Краски, применяемые для нанесения разметки должны удовлетворять требованиям нормативно-технической аргументации: 1. цвет: белый, жёлтый (красный, синий, чёрный, серый). 2. плотность – не менее 1,5 грамм на куб. см. 3. содержание нелетучих веществ не менее 70 %. 4. вязкость при температуре 20 град. (диаметр отверстия 6 мм). Вязкость от 40 до 120 сек. 5. время высыхания при 20 град. И влажности 65 % не долее 30 мин. 6. степень перетира – не более 50-60 микрометра. 7. водостойкость пленки краски на асфальтобетоне. Краска должна выдерживать кипячение в воде или 3% растворе поваренной соли без значительного повреждения поверхности и цвета. 8. гарантийный срок хранения 12 месяцев. 9. износостойкость – число проходов колеса для износа одного микрометра. Толщина слоя краски – не менее 6 проходов. 10. срок эксплуатации от 6 до 12 месяцев. Для обеспечения видимости разметки и улучшения ориентации водителя в тёмное время суток на дорогах 1-3 категории разметка должна выполняться с применением световозвращающих материалов. Светоотражающие свойства придаются микро стеклошариками путём россыпи на свете нанесённую краску. В зависимости от назначения МСШ делятся на 4 группы : 1) для смешивании с компонентами пластичных материалов. 2) …..лакокрасочных материалов. 3) для нанесения на повер-ть пластичных материалов. 4) …….лакокрасочных материалов.

Размер шариков колеблется от 63 до 250 микрометров.

 

Дорожные условия и безопасность движения

1. Проблема безопасности движения на дорогах России. Основные задачи.

Проблема безопасности движения возникла в конце 70-х годов связанная с быстрым наращиванием выпуска автомобиля или транспортных средств (в 1977 году на 1км протяженности в Великобритании приходилось 46 автомобилей, в Америке 19, в СССР 14).

В 1973 году появилась специальность организация дорожного движения.

Во всем мире в 1967 году средний показатель составлял 46 автомобилей на 1000 человек. При значении 400-480 автомобилей на 1000 человек наступает кризис в движении.

1831 году первая авария в Лондоне

За прошедший 2007 год в России погибло около 35 тыс. человек, ранено более 230 тыс.

Основные причины ДТП:

1. нарушение ПДД 65%.

2. нарушение пешеходами ПДД 20%.

3. не удовлетворительное состояние дорог 13%.

4. техническая неисправность транспортных средств 2%.

По пермскому краю было совершено за 2007 год 4160 ДТП, погибло 632, ранено 2910. По Перми 1474 ДТП, погибло 149, ранено 1624.

В связи с тем что аварийность привела тенденцию к увеличению, российским правительством 1995 году была принята федеральная программа по безопасности дорожного движения, которая в 2006 году была дополнена и выставлено три этапа по повышению безопасности движения на дорогах России.

1998 году для реализации основных положений данной федеральной программы государственный контроль был возложен на МВД ГИБДД.

В ГИБДД появились службы дорожная инспекция организации движения (ДИОД). Приоритетным институтом в области безопасности движения назначен научно исследовательский центр (НИЦ) МВД.

На данную службу ДИОД ГИБДД возложены задачи по контролю на стадии проектирования строительства эксплуатации дорог и улиц при дорожной полосы. А так же управление движением транспортных потоков связанный с обеспечением безопасности удобства ритмичности и экономичности перевозки пассажиров и грузов (приказ 410 МВД).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты